UA
 

Гибель рейса Тегеран - Ереван: новые подробности

Корреспондент.net,  15 июля 2009, 13:33
0
19
Гибель рейса Тегеран - Ереван: новые подробности
Фото: АР
Технические неполадки Ту-154 иранской авиакомпании унесли жизни 168 человек

Пилоты разбившегося в Иране Ту-154 пытались совершить аварийную посадку, однако безуспешно - самолет упал с высоты 8 км, все 168 находившихся на борту человек погибли.

Самолет иранской авиакомпании Caspian Airlines рейса Тегеран - Ереван RV 7908, на борту которого находились 153 пассажира и 15 членов экипажа, разбился в 10:09 по киевскому времени, через 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни, сообщили в Главном управлении гражданской авиации Армении. В Caspian Airlines уточняют, что самолет вылетел в Ереван с опозданием.

Самолет успел подняться на высоту почти 8 километров упал в 200 километрах от Тегерана в провинции Казвин.

Экипаж Ту-154 пытался совершить аварийную посадку, передает англоязычный иранский телеканал Press TV со ссылкой на сообщение информационного агентства Fars News Agency.

  Разбился самолет Тегеран-Ереван: погибли все 168 человек

По словам представителя администрации провинции Казвин Сироуса Сабери, на которого ссылается агентство, у самолета возникли технические неполадки. После этого был предпринята попытка совершить аварийную посадку.

"К сожалению, самолет загорелся в воздухе, а затем разбился... различные мелкие части этого самолета можно увидеть на земле", - отметил Сабери.

Пока известно, что среди пассажиров были граждане Армении, Ирана и Грузии, в том числе - двое детей. Агентство Новости-Армения сообщает также, что на борту были и россияне, эта информация сейчас уточняется российским МИД.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии