E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Джакарте у отелей Ritz-Carlton и Marriott произошли два взрыва: есть жертвы

17 июля 2009, 04:58    Корреспондент.net  
В Джакарте у отелей Ritz-Carlton и Marriott произошли два взрыва: есть жертвы Четыре человека погибли, десятки ранены при взрывах в Джакарте
AP

Два взрыва произошли у отелей Ritz-Carlton и Marriott в столице Индонезии Джакарте.

Об этом сообщает в пятницу, 17 июля, AP со ссылкой на представителей местной полиции.

По сведениям очевидцев, от отеля Ritz-Carlton отъезжали машины скорой помощи, увозившие трех раненых.

"Два отдельных взрыва прогремели в пятницу утром в отелях Ritz Carlton и Mariott", - говорится в сообщении индонезийского телеканала Metro TV.

Одно из взрывных устройств было заложено у гостиницы Ritz-Carlton, второе - у отеля сети Marriott, рассказали представители полиции. Ранения в результате взрывов получили не менее четырех человек, сообщили они. Никаких иных подробностей происшествия представители полиции пока уточнять не стали.

По словам очевидцев, первый взрыв произошел около гостиницы Marriott, а через пять минут бомба сработала у Ritz-Carlton.

Первый взрыв прозвучал примерно в 8 утра по местному времени (4:00 по киевскому времени).

В результате двух терактов погибли четверо граждан иностранных государств, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя руководства полиции Джакарты полковника Фирмана Бунди.

Тела погибших иностранцев, сообщил Бунди, доставлены в одну из местных больниц.

Как передает корреспондент Би-би-си, фасад Ritz-Carlton сильно поврежден.

В данный момент идет эвакуация обоих зданий.

Точных данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

Напомним, в 2003 году у отеля Marriott в Джакарте уже был совершен теракт. Тогда в результате взрыва погибли16 человек. Ответственность за теракт была возложена на группировку Джемаа Исламия.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
giloper
giloper  Слабонервным не смотреть afoni.net/foto/
17.07.2009, 08:31  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  Исламская зараза.
17.07.2009, 05:24  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети