E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В результате землетрясения в Японии пострадали 80 человек

11 августа 2009, 09:07    Корреспондент.net  
В результате землетрясения в Японии пострадали 80 человек Мощное землетрясение в Японии повредило автомобильную магистраль, связывающая Токио с городом Нагоя
АР

В результате мощного землетрясения в центральных районах Японии во вторник, 11 августа, утром ранения получил 81 человек.

Большинство из пострадавших были травмированы падающими предметами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ. Как сообщало агентство AFP, двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Телеканал NHK, показал кадры последствий землетрясения: в некоторых магазинах с полок попадали товары, пол усеян многочисленными осколками разбившихся бутылок. Достаточно сильно пострадал также один из храмов, с крыши которого начали падать куски черепицы.

Из-за схода оползня, вызванного землетрясением, сильные повреждения получила автомобильная магистраль, связывающая Токио с городом Нагоя, также было временно остановлено железнодорожное сообщение.

Ситуацию усугубляет проходящий вдоль побережья Японии тайфун Этау, вызвавший в стране проливные дожди, которые увеличивают опасность оползней. Жертвами стихийного бедствия уже стали 13 человек, 15 пропали без вести.

Напомним, подземные толчки, магнитуда которых, по уточненным данным Японского метеорологического агентства, составляла 6,5, были зарегистрированы в 23:07 по киевскому времени. Их эпицентр находился в префектуре Сидзуока в 150 километрах западнее Токио.

В целях безопасности сразу же после землетрясения были остановлены два блока на АЭС Хамаока в 160 километрах от Токио, однако компания-оператор Chubu Electric Power заявляет, что на станции не было выявлено никаких неисправностей. Также Chubu Electric Power сообщила, что перебои с подачей электроэнергии были зарегистрированы примерно в 9,5 тысячах домов.
По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
centurion00
centurion00  Гитлер и Скайп ищем на бигмире видео
11.08.2009, 10:21  Нравится (0)
Гость6
Гость6  и при чём здесь этот боян?
11.08.2009, 10:22
Гость6
Гость6  если бы у нас было землетрясение такой силы, наверное не осталось бы ни одного уцелелого дома
11.08.2009, 10:13  Нравится (0)
korgish
korgish  А если бы кого-нибудь в лесу под Киевом укусила гремучая змея, то наверное умер бы потому что ни в одной аптеке нету противоядия.
11.08.2009, 10:36
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети