E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Радикальная группировка объявила о создании исламского эмирата в секторе Газа

14 августа 2009, 21:24    Корреспондент.net  
Радикальная группировка объявила о создании исламского эмирата в секторе Газа Абдельлатиф Муса в окружении своих сторонников с оружием
АР

Сегодня, 14 августа, радикальная палестинская группировка Армия солдат Аллаха объявила о создании исламского эмирата в секторе Газа и вывела на улицы своих вооруженных сторонников. ХАМАС уже отреагировал и проводит аресты мятежников.

Как сообщают местные СМИ, исламисты вступили в столкновения с силами полиции, которые подконтрольны ХАМАСу.

Силовые структуры провели штурм мечети в городе Рафах, где держали оборону вооруженные активисты группировки Армия солдат Аллаха во главе со своим духовным лидером шейхом Абдельлатифом Мусой. Сообщается о гибели пяти палестинцев, еще около 80 ранены.

Тем не менее, "солдаты Аллаха" не намерены сдаваться и отступать от своих принципов. "Мы будем создавать исламский эмират, даже если это произойдет на наших трупах. Будем судить в соответствии с законами шариата и клянемся Аллаху, что только ему будем подчиняться", - сказал во время проповеди Муса.

Отметим, он и его сторонники сегодня сознательно нарушили запрет властей на открытое ношение оружия, выйдя на улицу с автоматами и пистолетами.

Напомним, движение ХАМАС держит сектор Газа под контролем с 2007 года. Хамасовцы воздерживаются от явного насаждения норм ислама и ведут борьбу с группировками и кланами, отказывающимися признавать его монополию на власть. Приоритетом этой политсилы является решение национальных задач палестинского народа.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Николай9
Николай9  Чем больше грязных палестинских свиней замочат друг друга, тем будет спокойнее во всем мире.
15.08.2009, 01:19  Нравится (0)
Сцукомля
Сцукомля  мля, а страдают мирные жители, ненавижу таких радикалов у которых цель оправдывает любые средства, они готовы ради какой-то эфимерной идеи пожертвовать и своими детьми и своим народом
15.08.2009, 00:42  Нравится (0)
Vovix
Vovix  Не удивительно. В Германии при Гитлере нередки были стычки верхних саксонцев с нижними — «кто больший ариец».
15.08.2009, 00:00  Нравится (0)
Патошик
Патошик  Как это все сурово.... Клочок земли, и столько проблем..
14.08.2009, 23:31  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  в отдельно взятой квартире многоэтажного дома, чурки создали эмират...
14.08.2009, 23:25  Нравится (0)
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  ненормальные. боже, какие ненормальные.
какого бы хрена не жить просто обычной нормальной жизнью? чуваки, а если на самом деле нет никакого аллаха? прикиньте. какая засада.
14.08.2009, 23:19  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  канечно нету, это муллы бизнес делают
14.08.2009, 23:26
пикт
пикт  ну вот хамаз "прозревает" от истинных фанатиков
14.08.2009, 23:12  Нравится (0)
Darksnow
Darksnow  Какие радикальные эти пацаны.)
14.08.2009, 22:03  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  ....и плодовитые
14.08.2009, 23:05
просто_ник
просто_ник  ...на идиотские поступки...
14.08.2009, 23:27
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети