UA
 

Власти КНДР готовят население к приходу нового вождя

Корреспондент.net,  13 сентября 2009, 19:35
0
13
Власти КНДР готовят население к приходу нового вождя
Фото: АР
Население КНДР готовят к приходу нового лидера

В КНДР активизировалась подготовка к передаче власти от Ким Чен Ира его младшему сыну Ким Чен Уну.

По информации южно-корейских СМИ, центральная радиостанция Северной Кореи все чаще в своих передачах упоминает последнего.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, в передачах стали чаще отмечать таланты и качества Ким Чен Уна, его имя упоминают полностью, чего не было ранее. В частности, звучит патриотическая песня Звук шагов, посвященная младшему сыну Ким Чен Ира.

Агитационная кампания была начата около двух месяцев назад в Пхеньяне, пока не ясно работает ли она в других районах страны.

В июне Ким Чен Ун получил титул Блистательный товарищ. Это может означать, что процесс передачи власти начался официально и КНДР начала выстраивать культ личности Ким Чен Уна, как в свое время делалось по отношению к Ким Ир Сену и Ким Чен Иру.

Первый при жизни был известен как Великий вождь и получил посмертный титул Вечного президента. Его сын и нынешний руководитель КНДР Ким Чен Ир известен как Дорогой вождь.

Между тем, Пхеньян категорически отвергает эти предположения.

Напомним, здоровье 67-летнего Ким Чен Ира, который в последнее время очень редко появляется на публике, является одной из самых охраняемых тайн в КНДР. Официального подтверждения того, что он перенес год назад инсульт, до сих пор нет.

Лидер Северной Кореи в этом году назначил младшего сына своим преемником.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии