E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сейм Польши принял резолюцию, осуждающую ввод советских войск в 1939 году

23 сентября 2009, 10:37    Корреспондент.net  
Сейм Польши принял резолюцию, осуждающую ввод советских войск в 1939 году Парламент Польши осудил ввод советских войск в 1939 году
Reuters

Сейм Польши принял специальную резолюцию, осуждающую "вторжение" Красной Армии 17 сентября 1939 года в Западную Украину и Западную Беларусь, которые между мировыми войнами входили в состав польского государства.

"Семнадцатого сентября 1939 года войска СССР без объявления войны совершили агрессию против Речи Посполитой, нарушая ее суверенитет и попирая нормы международного права. Основание для вторжения Красной Армии дал пакт Молотова - Риббентропа, заключенный 23 августа 1939 года в Москве между СССР и гитлеровской Германией. Таким образом был произведен четвертый раздел Польши. Польша пала жертвой двух тоталитаризмов: нацизма и коммунизма", - говорится в принятом документе.  

В тексте резолюции отмечается, что "вторжение Красной Армии открыло очередной трагический раздел истории Польши и всей Центральной и Восточной Европы".

"Польскую судьбу разделили многие другие народы Центральной и Восточной Европы. Суверенитет потеряли Литва, Латвия и Эстония, нависла угроза над территориальной целостностью и суверенитетом Финляндии и Румынии. Архипелаг ГУЛАГ поглотил сотни тысяч человеческих жизней всех народов этого региона, в том числе многих граждан СССР. Организация системы, длительность и масштаб явления придали этим преступлениям, в том числе катынскому преступлению, признаки геноцида", - говорится в документе.

В заключительной части документа отмечается, что Сейм Польши "стоит на позиции, что польско-российское примирение требует уважения исторической правды".

Документ был согласован на минувшей неделе в ходе консультаций с руководителями всех фракций парламента спикером Сейма Брониславом Коморовским.

Как сообщалось, с предложением принять специальную резолюцию, осуждающую вторжение СССР, выступила крупнейшая польская партия Право и справедливость. Ее лидером является брат-близнец президента Польши Ярослав Качиньский.

Напомним, ранее российский премьер Владимир Путин написал статью в польское издании Gazeta Wyborcza, в которой призвал не возлагать всю ответственность за начало Второй мировой войны на Договор о ненападении, подписанный СССР и Германией, а также раскритиковал политиков, которые "пытаются переписать историю".

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1796)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Я сделаю русский гасударственным
токо меня выберите
будет счастье вам усем
а также бальшые зарплаты

Власть уся прагныла
выбирите меня депутатом
я самый чесный
буду вас защыщаты
25.09.2009, 01:01  Нравится (0)
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Как жэ эти маскали
уже задолбали
развалили СССР
а тэпэр скаучать

Или это украинцы
в Мацкве правили
а самый больший Горбачов
лиш теперь мы правду узнали
25.09.2009, 00:43  Нравится (0)
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Данэцьки дэпутаты
павысьте людям зарплаты
думаю правительство не будет возражать
если вы будете из своего кармана вынимать

Вся партия рэгионалив
повысьте зарплаты
тагда бдокуйтэ Раду
хоть 200022 раза!
25.09.2009, 00:18  Нравится (0)
тиМа3
тиМа3  В данной ситуации, на решение польского Сейма России, как гаранта целостности Украины, стоит только промолчать, как будто бы ничего не случилось, США– однозначно будут на стороне Польши и польские войска будут на границе 1918 года в течении недели, а для очагов подавления восставших свидомых применит, то что творили бандеровцы в виде виночков из детей на пути к нэзалэжной Украины!
25.09.2009, 00:11  Нравится (0)
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Мне нравится страна большая
от Карпат до Камчатки
но когда же откроются школы украинские
на этой територии

Что ж вы братья россияне
украинцев не понимаете
откройте школы украинские
и будет вам счастье
25.09.2009, 00:09  Нравится (0)
тиМа3
тиМа3  Кстати, свидомые в художественном фильме "зализна сотня", обвиняет Сталина, что он оставил закерзонье - Польше.
24.09.2009, 23:56  Нравится (0)
phen0
phen0  взагалі все логічно - зайшли на чужу територію хоча їх ніхто не запрошував, значить вони однозначно будуть засуджені
24.09.2009, 23:50  Нравится (0)
тиМа3
тиМа3  Пусть забирают обратно эти ср...ные свидомые территории...
Они нам жить мешают...
24.09.2009, 23:54
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Архангел1 | 14.09.2009, 23:41
Турмалин | 14.09.2009, 23:28
Ответить Пожаловаться
_____________________________
Че за фихня????
Кто-то моего Турмалина подделал?
Я им сегодня не заходил...
Ответить Пожаловаться
Слава Нації | 14.09.2009, 23:33
Гуталин, отсосёшь у Лёвы, узнаешь
Ответить Пожаловаться
Архангел1 | 14.09.2009, 23:37
Девушка что вы все гадости говорит?:)))
Ответить Пожаловаться
Слава Нації | 14.09.2009, 23:39
девушка, вы работайте, не отвлекайтесь
Пожаловаться
Патошик | 14.09.2009, 23:36
спалился
Ответить Пожаловаться
repik | 14.09.2009, 23:36
Не прячется! ;-)
Ответить Пожаловаться
Архангел1 | 14.09.2009, 23:36
А я и не скрывал:))) я же не сцыкливе вуцко что боится телефон выложить...:)))
Ответить Пожаловаться
Слава Нації | 14.09.2009, 23:39
8-098-58-68-***
Пожаловаться
24.09.2009, 23:24  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Нац | 24.09.2009, 23:21
Ну посмотри, Гивно на свои посты))) Они блещут образцовым слоганом. Иди на клизму, кац
__________________
Таки Шух, поведай про как можно за гроши работать разъездным торговцем учебниками? дети не смеются. на твоем фоне не фоткаются?:)))
24.09.2009, 23:23  Нравится (0)
тиМа3
тиМа3  Потом Польша пригласит Украину в самый справедливый европейский суд, который объявит Большую Украину - скалой в океане, а Западную Украину - польским континентальным шельфом, и после этого ваш МИД прорапортует о победе
24.09.2009, 23:20  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  :))))
24.09.2009, 23:20
тиМа3
тиМа3  ВСЁ –НАЧАЛАСЬ ДЕЛЁЖКА СВИДОМИТСКОЙ УКРАИНЫ ---- УРААААААААААА НАЧАЛАСЬ!!!!!
Румыны потихонку оттяпали от свидомитской Украины остров Змеинный с приличным нефтяным шельфом у недогосударства Украина!!!! Молодцы цыгане!!!!!
Прибрали к свим ркуам то, что когда то принадлежало румынам!
Поляки уже на законодательном уровне приняли, что уже пора отбирать у свидомитской Украины, то, что им принадлежит!!!!
Молодцы поляки!!!!!
России стоит 100% поддержать решение польского СЕЙМА!!!!!!!
А то здесь свидомиты уже давно «разделили» Россию: китайцам блин, по Урал, японцам Сахалин и Курилы, Финам –Кольский полуостров, Калининград - немцам, свидомитам Белгород, Воронеж, Курск, Орёл, Кубань, Тюмень.
Свидомиты – смотрите на себя вас уже начали делить!!!!! Идиоты – в вашу защиту уже никто не станет!
24.09.2009, 23:35
Нац
Нац  Ты главное Гивно успевай сплёвывать...
24.09.2009, 23:38
тиМа3
тиМа3  Бедные рыжие клоуны...
24.09.2009, 23:43
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Украинцы!Все!

Я за НАТО! А Вы???

Неужели вы хотите воевать в Чечне,Центральной Азии или на Дальнем Востоке??????
24.09.2009, 23:17  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Нет они мечтают воевать в ираке и Афганистане конечно:))) Так ведь?
24.09.2009, 23:17
тиМа3
тиМа3  Свидомиты, отражайте атаку на Львов, Франковск, Тернополь
ИЛИ СДАЙТЕ ИХ БЕЗ БОЯ И БЕЗ ОТРАЖЕНИЯ МНИМОЙ АТАКИ!!!!!!!!!!!!!
24.09.2009, 23:23
Нац
Нац  Сходи помолись))) на ночь...
24.09.2009, 23:30
тиМа3
тиМа3  Спи спокойно, и не пугай жену криками во сне....
24.09.2009, 23:45
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Нац | 24.09.2009, 23:14
Гивно, ты можешь выложить только гивно))) Выкладывай что хочешь, всё равно ты продукт дизбактериоза)))
______________________
Дак я не понял... я разве не прав по поводу возраста и работы?
А про телефон выложу. показать что ты сцыкло:)))
24.09.2009, 23:16  Нравится (0)
Нац
Нац  Ты, Гивно или выкладывай своё гивно или вали накуй. Харэ тут порожняк гонять. Твой молекулярный состав это не меняет)))
24.09.2009, 23:18
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Дак поясни про возраст и работу?:)
Правда али нет,я наверное вру?:)))
24.09.2009, 23:19
Нац
Нац  Гивно, ты хотел наложить? Давай, испражняйся... если нет, тогда пшёл на клизму)))
24.09.2009, 23:20
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Как тя плющит то:)))
Ты какие книжки продаешь и почем?:)))
32-летний коммивояджер... пля я не могу:)))
24.09.2009, 23:21
Нац
Нац  Гивно, это был только жалкий пердок. Ты же грозился наложить...
24.09.2009, 23:23
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Нац ты крут: 32 года. нах никому не нужен. шляется по стране торгут учебниками...
По жизни сцыклив:)))
Жизнь удалась?:)))
24.09.2009, 23:10  Нравится (0)
Нац
Нац  И всё таки ты продукт дизбактериоза, Тарас Гивно)))
24.09.2009, 23:10
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  :)))
А по теме. оспорь мною написенное:)))
24.09.2009, 23:12
Нац
Нац  Гивно, а кули оспаривать твой бред?
24.09.2009, 23:12
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Бред?:)))
Мне выложить переписочку?:)))
Про работу и возраст тожже бред?
24.09.2009, 23:14
Нац
Нац  Гивно, ты можешь выложить только гивно))) Выкладывай что хочешь, всё равно ты продукт дизбактериоза)))
24.09.2009, 23:14
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  БАНДЕРА123 | 24.09.2009, 23:05
ФСБ!К наге!А в Чечню слабо,ссыкун???
____________________________ _
Вуек а ты храбрый или сцеклив как твой дед по норам ныкавшийся годами?:)))
24.09.2009, 23:08  Нравится (0)
Нац
Нац  Тарас Гивно, слейся)))
24.09.2009, 23:09
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Ребята!Давайте вступим в НАТО!А то Китай крепчает!
24.09.2009, 23:07  Нравится (0)
Нац
Нац  Тут и так Тарас Гивно есть.
24.09.2009, 23:09
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Дарагие коцапы!У вас есть два варианта!И не больше,не соблазняйтесь!
Или вы будете говорить на украинском или будете на русском,но будете также воевать в Чечне и с китайцами!У вас два варианта!Так шо вы выбирайте????
24.09.2009, 23:04  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Третий вариант. доработать недоделанное в 45-м и жить нормально:)))
Но вам он наверное не понравится:)))
24.09.2009, 23:06
Нац
Нац  Гивно, а почему ты такое жидкое?)))
24.09.2009, 23:07
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  В Назрань!Или ты ссыкун?
24.09.2009, 23:08
Нац
Нац  Он Гивно)))
24.09.2009, 23:08
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Был там... неплохой город. прада проездом:)
24.09.2009, 23:12
Нац
Нац  Тарас Гивно, а почему ты такая нервная деффачка?
24.09.2009, 23:01  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Чего ты такая подлая то а? и ссыкливая?
Так сам расскажешь или мне выложить лог?:)))
24.09.2009, 23:03
Нац
Нац  Тарас Гивно, ты можешь только Гивно наложить)) Никто и не сомневался
24.09.2009, 23:04
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  ФСБ!К наге!А в Чечню слабо,ссыкун???
24.09.2009, 23:05
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Че скажешь неправду выложу?:)))
Ты тока и умеешь что книжки школярам впихивать... коммивояджер престарелый:)))
Хохма... в 32 года выполняет работу студентов:)))
24.09.2009, 23:05
Нац
Нац  так ты не просто Гивно)))) Ты продукт дизбактериоза)))
24.09.2009, 23:07
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Всем кремлевским фашистам я говорю нет!!
24.09.2009, 23:00  Нравится (0)
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Украинцы!Давайте вступпим в НАТО!
24.09.2009, 23:00  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Да вступайте тока вас оттуда уже пинками гонят:)))
24.09.2009, 23:01
Нац
Нац  И мпочему ты Гивно...))
24.09.2009, 23:03
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Ути пуси как тя плющит... Бедный Шух...
24.09.2009, 23:03
Нац
Нац  Теперь все знают, почему ты Гивно)))
24.09.2009, 23:05
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  ФСБ!К наге!А в Чечню слабо,ссыкун???!!
24.09.2009, 23:06
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Киев должен вернуть региональное лидерство! - Арсений Петрович!
24.09.2009, 22:59  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   20    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети