UA
 

Жертвами теракта на северо-западе Пакистана стали 30 человек

Корреспондент.net,  12 октября 2009, 13:08
0
7
Жертвами теракта на северо-западе Пакистана стали 30 человек
Фото: Фото АР
Жертвами очередного теракта на северо-западе Пакистана стали 30 человек

В результате взрыва на рынке на северо-западе Пакистана погибли, по меньшей мере, 32 человек, более 40 получили ранения.

Теракт осуществил пеший смертник в городе Альпури к востоку от долины Сват, которая еще недавно считалась главным оплотом исламистов, сообщает агентство AFP. Основной целью террориста был военный патруль, но большинство погибших, 28 человек, являются гражданскими лицами.

Эксперты связывают очередную вылазку террористов с наступлением, которое военные готовят против Аль-Каиды и Талибана в Южном Вазиристане.

Напомним, накануне Генштаб армии Пакистана в Равалпинди подвергся нападению группы из пятерых боевиков, которым удалось захватить в заложники около 40 человек. Террористы забаррикадировались в двух помещениях военного комплекса и угрожали взорвать здание.

Противостояние между силами безопасности и террористами длилось 20 часов, в итоге четверо боевиков были убиты, один захвачен живым. Также погибли трое заложников и восемь пакистанских военнослужащих.

9 октября в городе Пешавар на северо-западе Пакистана смертник за рулем машины подорвал бомбу в момент, когда мимо проезжал автобус. Жертвами теракт стали 49 человек, в том числе семеро детей.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: терактПакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии