UA
 

Террористы атаковали ряд полицейских зданий в Пакистане: есть жертвы

Корреспондент.net,  15 октября 2009, 07:36
0
11
Террористы атаковали ряд полицейских зданий в Пакистане: есть жертвы
Фото: АР
Пакистанские боевики совершили ряд нападения на полицейских в Лахоре и Кохате

Террористы в Пакистане в четверг, 15 октября, совершили серию кровопролитных нападений, направленных против полицейских.

Группа террористов напала на здание пакистанского Федерального агентства по расследованиям в городе Лахоре, сообщают местные СМИ. Во время перестрелки погибли двое террористов и двое полицейских.

Кроме того, практически в тот же момент началась перестрелка у здания полицейской академии в Лахоре, передает пакистанское телевидение.

В городе Кохате, на северо-западе страны, террорист-смертник взорвал бомбу у полицейского участка. Погибли минимум 10 человек, в том числе несколько детей. Еще 20 человек ранены.

Напомним, 10 октября Генштаб армии Пакистана в Равалпинди подвергся нападению группы из пятерых боевиков, которым удалось захватить в заложники около 40 человек. Террористы забаррикадировались в двух помещениях военного комплекса и угрожали взорвать здание.

Противостояние между силами безопасности и террористами длилось 20 часов, в итоге четверо боевиков были убиты, один захвачен живым. Также погибли трое заложников и восемь пакистанских военнослужащих.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Пакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии