E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ъ: Узбекистан отказался от участия в коллективных силах ОДКБ

15 октября 2009, 10:14    Корреспондент.net  
Ъ: Узбекистан отказался от участия в коллективных силах ОДКБ Ислам Керимов проигнорировал военные учения ОДКБ в Казахстане
АР

Узбекистан отказался участвовать в создании коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, пишет в четверг, 15 октября, газета КоммерсантЪ.

15 октября в Казахстане пройдет активная фаза учений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), на которых будут присутствовать президенты шести стран-участниц договора.

Однако, как сообщил газете секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, к коллегам уже отказался примкнуть лидер Узбекистана Ислам Каримов. Это связано с тем, что Ташкент, и ранее высказывавший особое мнение в отношении КСОР, теперь, похоже, окончательно решил не входить в состав этих сил и не станет направлять туда свои воинские и иные подразделения, отмечает издание.

"Ташкент согласился с политическим решением о создании КСОР, но не согласился с текстом соответствующего соглашения, высказав по этому поводу особую позицию. Таким образом, Узбекистан не участвует в создании этой группировки, соответственно она не сможет действовать на территории этой страны", - сообщил Николай Бордюжа.

Главной причиной отказа Ислама Каримова от участия в КСОР является то, что остальные союзники, подписавшие на июньском саммите в Москве соглашение о создании этих сил, не учли особое мнение узбекской стороны. Ташкент считает, что эти силы должны быть созданы исключительно для отражения внешней агрессии и что контингент каждой из стран-членов ОДКБ должен дислоцироваться на своей территории. Поскольку позиция Узбекистана была проигнорирована, Ташкент попросту самоустранился от всего, что связано с КСОР, пишет КоммерсантЪ.

Между тем, по данным издания, в Москве ожидают, что в рамках предстоящей встречи шести президентов на казахских учениях договор о создании КСОР подпишет президент Беларуси Александр Лукашенко. Ранее белорусский лидер, бойкотировал саммит ОДКБ в июне, на котором подписывался договор по КСОР,  в отместку за запрет на ввоз в Россию белорусского молока.

Напомним, 14 октября сообщалось, что Организация Договора о коллективной безопасности намерена подписать меморандум о сотрудничестве с ООН, который предусматривает совместную борьбу с терроризмом и наркотрафиком, а также проведение миротворческих операций по всему миру.

По материалам:
]]>
КоммерсантЪ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (570)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kiesza2
kiesza2  peclo | 16.10.2009, 21:08
Я ДОЛГО СМЕЯЛСЯ ПРО ОСОБОЕ МНЕНИЕ УЗБЕКСКОЙ СТОРОНЫ....

_____________
Они Вас послали..
к тексту первоначального договора., который Вы (РФ) не собираетесь соблюдать.
Они, как люди чести, не хотят иметь дело с обманщиками.
Это их право, разве нет?
.
16.10.2009, 22:37  Нравится (0)
налогоплательщик
налогоплательщик  Каков поп, таков и приход...
16.10.2009, 21:12  Нравится (0)
peclo
peclo  Я ДОЛГО СМЕЯЛСЯ ПРО ОСОБОЕ МНЕНИЕ УЗБЕКСКОЙ СТОРОНЫ....
16.10.2009, 21:08  Нравится (0)
Sergey18
Sergey18  А чего смеяться то? У них есть свои виды
16.10.2009, 21:39
камас
камас  С Рахмоновым враждуют,поэтому и отказался
16.10.2009, 15:18  Нравится (0)
FormerKievan2
FormerKievan2  Пора принуждать Узбекистан к вступлению в АБВГД.
16.10.2009, 14:27  Нравится (0)
armay2009
armay2009  это точно,
если не согласятся на принуждение, надо ввести войска АБВГД в Ташкент :)))
16.10.2009, 15:22
Логg
Логg  А зачем Каримов, вообще, полез в ОДКБ?
16.10.2009, 07:05  Нравится (0)
Bajda
Bajda  
+500 %
16.10.2009, 13:21
Траксель
Траксель  Метод тыка.
16.10.2009, 13:34
radomant
radomant  С учетом роста количества агрессивно настроенных исламистких группировок к Узбекистане это вполне закономерно. Да и сам Узбекистан может вполне реально превратиться в СНГ-шный Афганистан
16.10.2009, 00:36  Нравится (0)
armay2009
armay2009  создаётся такое впечатление что вокруг России сплошные враги, как правило бывшие республики СССР.
16.10.2009, 15:24
Ян_ЮльДвіБанди
Ян_ЮльДвіБанди  а нахер это надо?
15.10.2009, 18:07  Нравится (0)
Teapot
Teapot  А действительно. Остались еще друзья -Венесуэла, например или Никарагуа или... ну в общем остались еще.
15.10.2009, 18:59
Логg
Логg  Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я справлюсь сам. (А.Македонский)
16.10.2009, 07:08
alexeyskiy
alexeyskiy  надоел
15.10.2009, 16:26  Нравится (0)
Dron22
Dron22  В начале 20-го века военный министр Куропаткин составил записку по истории войн за последние два века:
«В течение двух столетий мир продолжался 71 и две трети года. В остальные 128 и одна треть года велось 33 внешних и 2 внутренние войны.
По политическим целям, для поддержания которых предпринимались войны, последние разделяются так:
для расширения пределов - 22 войны, занявших в общей сложности 101 год борьбы;
в целях обороны - 4 войны, занявших в общей сложности 4 с четвертью года;
в интересах общественной политики - 7 войн и 2 похода, занявших в общей сложности 10 лет;
внутренних ведено - 2 войны, потребовавших 65 лет;
усмирений бунтов было 5, потребовавших 6 лет военных действий.
В войнах истекших двух столетий участвовало около 10 млн. человек, из них убитых и раненых почти один миллион». И КТО ЖЕ АГРЕССОР??? КОГО НУЖНО ОПАСАТЬСЯ??? Ну а о 20-м веке можно и не вспоминать - список стран, в которые русские влазили с войной, тоже внушительный.
15.10.2009, 15:27  Нравится (0)
Dron22
Dron22  Россия и российский народ – обычный кровожадный агрессор, за три столетия разросшийся по территории от Московского царства до громадной Российской империи. Не просто разросшийся, а разросшийся ценою убийств и геноцида. Но вопли и сопли о соседах-супостатах продолжаются в России постоянно.
Кстати - никаких изменений или катаклизмов - ждать не надо. Россия - стабильная система. Вечно агонизирующая. Вечно оболванивающая и закабаляющая саму себя. Выбрасывающая живые клетки за границу или убивающая их. Выталкивающая наверх - самых гнусных своих представителей.
Явление вулканическое или гнило-болотное...
Не похожее на мир людей.
Даже у муравьев или лягушек больше достоинства, чем у обитателей этих протухших деревень, умирающих городков, зловещих поселков и отвратительных вонючих городов...
15.10.2009, 15:27
Ioan79
Ioan79  эх, научили в школе. недоработочка...
15.10.2009, 15:30
Онисим
Онисим  Странно, Украина ничего не завоевала, только отдает, но последний абзац прямо описывает ee теперешнюю ситуацию. Вы из правильного источника скопипастили, товарищ?
15.10.2009, 15:32
Ioan79
Ioan79  такой антогонизм к собественному народу. печально.
как там "гнусные представители"...
15.10.2009, 15:32
Мистер4
Мистер4  У меня, признаться, то же большие сомнения в возможности реформирования России.
Напрасны потуги (пока письменные) Медведева. Он будет отторгнут, как только попробует
реализовать что то из своих идей. Время для рефом безвозвратно упущено, бюрократическтй аппарат разросся подобно раковой опухоли. Процесс необратим.
16.10.2009, 12:18
alexeyskiy
alexeyskiy  Короче все с вами ясно. Адью.
15.10.2009, 15:21  Нравится (0)
з_тернополя
з_тернополя   alexeyskiy | 15.10.2009, 14:55
з_тернополя | 15.10.2009, 14:42
я сам что-то должен нарисовать..... это ты ерзаешь.....
Ты пытаешься провести аналогию, но не готов придумать пример. Капец.

"исчо раз прошу, напиши своё образование"
Экономическое образование. Университет.

А что тебя смещает в слове "твоё" ? Игнорирование правил орфографии?
---

хрен ба с ней с ситуацией, раз уж ты не въезжаешь))) я тебе объяснил, что ТЫ лично не способен принимать решения. ты перекладываешь эту функцию на других и после этого еще и не доволен.

странно, что имея экономическое образование, ты не понимаешь ЧЕМ живет экономический субъект и что значит экономическое развитие. аднака это понятно ибо СУТИ экономики не преподают в ОТКРЫТЫХ учебных заведениях.

"твоё" я имел ввиду миропонимание
15.10.2009, 15:05  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  "хрен ба с ней с ситуацией, раз уж ты не въезжаешь)))"
Как я могу въехать в неконкретную ситуацию которую ты не готов изобразить.
Это ты не можешь.... Потому и съезжаешь что не уверен в себе....

"ЧЕМ живет экономический субъект и что значит экономическое развитие"
это то тут при чем? Сосредоточься.

""твоё" я имел ввиду миропонимание "
Уже про миропонимание речь зашла. Ты там водку пьешь?
15.10.2009, 15:15
alexeyskiy
alexeyskiy  тернополь что-то пыжился пыжился сочинить про "жесткое решение и конкретную ситуацию" и так и сдулся..... Явно не смог представить конкретную ситуацию.
15.10.2009, 15:20
з_тернополя
з_тернополя  любый дружэ, я уже писал, забудь про ситуацию. ситуация - ничто, необходимость принимать СВОИ решения, т.е. Судить, - ВСЁ. а ты не способен принимать решения, поэтому не способен осознать ЧЕГО стоит принимать решения, особенно трудные, другим.
15.10.2009, 15:40
alexeyskiy
alexeyskiy  "забудь про ситуацию"
слив защитан

"а ты не способен принимать решения"
тупая попытка перейти на личности

"не способен осознать ЧЕГО стоит принимать решения, особенно трудные, другим"
гордости полные штаны, дай я тя за ушкОм почухаю. Молодцы молодцы страшных грузин усмирили и надо же впервые за 18 лет америку не испугались.
15.10.2009, 15:47
alexeyskiy
alexeyskiy  Америкосы в Косово расставили для РФ капканчик, и РФ в 2008 приняла смелое решение, решение настоящего мужчины и прыгнула в капканчик. Ну что сказать, молодец!
15.10.2009, 15:50
з_тернополя
з_тернополя  глупее от тебя каментов еще не читал.

ТЕБЕ-то шо с того, шо америкосы (в твоём понимании) какие-то капканчики расставили.

я те пишу каменты про ТВОЁ нутро, а ты мне - амеры, еуропа... не пойму к чему это?

пысы шо ТЫ есть такое, извини за прямоту, шобы знать кто и кому там расставил?))) ну смешной ты
15.10.2009, 15:56
alexeyskiy
alexeyskiy  Ты ниасилил обрисовать конкретную ситуацию в которой я должен принять конкретное решение,
поэтому твое мнение о моей склонности к решениям необъективно.
Ибо я естественно принял бы соответствующие действия для защиты своих интересов.

"шо ТЫ есть такое"
а ты шо такое?
15.10.2009, 16:05
з_тернополя
з_тернополя  )))

шо я есть такое?

таки, милейший, я не выставляю оценки вселенского масштаба Мировым Игрокам, в отличие от "некоторых".

шобы понять кто из двух ЭТИХ игроков проиграл НА ДАННОМ ЭТАПЕ надо знать многа чего такого, что знающие ЭТО не сидят на таких форумах.
15.10.2009, 16:10
alexeyskiy
alexeyskiy  ну ты же спорил со мной, доказывал что я не прав, сиречь ты выстраивал оценки Мировым Игрокам.

надоел пуще пареной репы
15.10.2009, 16:16
alexeyskiy
alexeyskiy  А империи никогда не падают прямолинейно, бывают и некоторые откаты и даже ВРЕМЕННЫЕ успехи. Но вектор не поменялся, не обольщайтесь.
15.10.2009, 16:21
з_тернополя
з_тернополя  я ни разу не выставлял ОЦЕНКИ. я говорил, шо России нас_рать на возгласы со стороны. Главное ДЕЛАТЬ, следуя стратегической логике и не взирая на то шо эта логика кому-то может не нравиться.

таки падают ВСЕ и ты тоже однажды "упадешь". таки может, следуя ТВОЕЙ логике, не стоило мамку мучить?
15.10.2009, 16:35
alexeyskiy
alexeyskiy  Толкьо стратегической логики нету. Есть метание туда сюда и 100 лет распада.
15.10.2009, 16:40
sanuchY
sanuchY  А дайте развернутое определение "экономического развития" - как раз об этом думаю в данный момент.
15.10.2009, 15:22
з_тернополя
з_тернополя  )))

извините, я этого еще не напечатал под СВОИМ авторством. так шо придёцца подождать
15.10.2009, 15:33
alexeyskiy
alexeyskiy  так ты первооткрыватель
мать честная......

тогда не давайте определение, не надо
а то мы тат жа утащим, напечатаем и усе лавры себе захапаем
15.10.2009, 15:43
з_тернополя
з_тернополя  ну зачем же так. есть вещи известные ограниченному кругу лиц, хотя бы потому шо реальное видение противоречит "общепринятой" морали, но не противоречит реалиям жизни. в конце концов, есть обычные "корпоративные" секреты ну и т.п.
15.10.2009, 15:51
alexeyskiy
alexeyskiy  ой токо не надо.....
тайный ты наш.
Ну давай я тя за ушкОм почухаю: "Ты великий повященный, ты масону подобно тайнами великими владеешь! Тайнами не подвластными логике и здравому смыслу и ежели ты проговоришься, тебя покарают суровые руки твоих товарищей! Ну или как минимум небо упадет на землю.".
15.10.2009, 15:54
alexeyskiy
alexeyskiy  развернутое определение "экономического развития" безусловно есть волшебная формула которую нельзя перефразировать ибо волшебство пропадет и истина увянет...... .....
утопил тебя sanuchY
15.10.2009, 15:57
з_тернополя
з_тернополя  теорема Пифагора тоже, когда её узнаешь, проста как дождевая капля. аднака, скока надо было над этим трудицца ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?

sanuchY хотел узнать типа МОЁ видение, а не тошо в ТВОИХ учебниках напечатано
15.10.2009, 16:02
alexeyskiy
alexeyskiy  з_тернополя | 15.10.2009, 16:02
Так ты у нас Пифагор? Мать честная.
15.10.2009, 16:06
з_тернополя
з_тернополя  а шо Пифагор был из гранита или из марсианской суспензии?
15.10.2009, 16:11
alexeyskiy
alexeyskiy  Теорема Пифагора была сформулирована задолго до Пифагора.
15.10.2009, 16:13
з_тернополя
з_тернополя  СФОРМУЛИРОВАТЬ и ДОКАЗАТЬ вещи разные. ты ж математик!!!!

как там про фермУ???))) или если сформулировал, то уже о гаварить не о чем?

я с тя в очередной раз тащусь))) шо у вас там все такие "экономисты"? а шо ты тагда хочешь от преза??? он же ж тернопольский финансовый ПТУ закончил)))
15.10.2009, 16:18
alexeyskiy
alexeyskiy  Теорему Пифагора с успехом применяли на практике до Пифагора. Доказал он перевым или не первым. Не знаю. Я не математик. Не претендую. Да и не волнует меня это.

"шо ты тагда хочешь от преза?"
Наш през когда был главой нацбанка грамотно провел денежную реформу. Ваши гос банкиры приезжали к нему учиться. Но не получилось у РФ провести деноминацию без девальвации. Не в коня корм.
15.10.2009, 16:25
з_тернополя
з_тернополя  мля, ну ты ж экономист, ёпрст. есть есть каротенькие перспективы, а есть далгасрочка...

таки шо важнее и можно ли судить по сиюминутной "позиции"? мож не стОит судить по локалке?)))
15.10.2009, 16:31
alexeyskiy
alexeyskiy  пока долгосрочные перспективы хреновые как у РФ так и у Украины

все
мне не интересно с тобой общаться. Расслабься.
15.10.2009, 16:37
alexeyskiy
alexeyskiy  "СУТИ экономики не преподают в ОТКРЫТЫХ учебных заведениях"
тернополь приверженец конспирологических теорийок.

Экономика по большому счету, это здравый смысл + математика. Все.
15.10.2009, 15:28
з_тернополя
з_тернополя  о, нет... Экономика - это Законы войны без оружия в обычном понимании. Математика лишь инструмент для "ИЗМЕРЕНИЯ" процессов. как известно, чего не можешь измерить, тем не можешь управлять
15.10.2009, 15:37
alexeyskiy
alexeyskiy  "Экономика - это Законы войны без оружия в обычном понимании"
ага только если экономический субъект захапал слишком большую часть рынка но не может эту долю рынка рентабельно осваивать то он теряет рынок и возможно даже погибает что и произошло с рядом империй.
15.10.2009, 15:42
з_тернополя
з_тернополя  )))

ну шо я могу ПОКА сказать? ты на уровне ОБЫЧНОГО институтского видения экономики. именно поэтому Украина проигрывает...
15.10.2009, 15:48
alexeyskiy
alexeyskiy  пока шо твоя ымперия за 100 лет утратила все приобретенное лет за 300-350.
15.10.2009, 15:52
з_тернополя
з_тернополя  я ж те писал уже: территория - ничто, СТАТУС - всё

Украина-то ващще нихрена не насобирала, если уж ты на личности перешел.

кто однажды научился кататься на велосипеде (собирать территории) не разучится
15.10.2009, 15:59
alexeyskiy
alexeyskiy  Украина в начале пути а РФ в конце.

"кто однажды научился кататься на велосипеде (собирать территории) не разучится "
ты это византийцам расскажи :-)))
15.10.2009, 16:07
з_тернополя
з_тернополя  таки Россия щас и есть Византия.

Империя не умирает, она передаётся.

ВОТ кагда Украина хоть что-нибудь пройдёт, будешь об этом излагать. а пока шо... истинно в начале, хотя гаварят про 140 тыщ лет. или это враньё? а про Будду, Иисуса...)))

тока КУДА этот путь?
15.10.2009, 16:15
alexeyskiy
alexeyskiy  "таки Россия щас и есть Византия"
:-)))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
Бери Выше - Вы ТРОЯ.:-))))))))))))))))
15.10.2009, 16:17
з_тернополя
з_тернополя  шота ты про Украину как-то скромно умолчал)))

в прынцыпе, а ШО сказать? пусто...(((
15.10.2009, 16:29
alexeyskiy
alexeyskiy  Русь-Украина это реальность как минимум с 9 века. И нам на.ать что Вы про нас думаете.:-)
15.10.2009, 16:33
з_тернополя
з_тернополя  одной деревне уже 5 тыщ лет, но она по сей день деревня. и шо с тех 5000 лет?

во скока умер не помню как там хвамилия композитора? в 24 года? а СКОКА, мля, успел написать! иные и за 100 так и не написали ничего стоящего
15.10.2009, 16:40
alexeyskiy
alexeyskiy  Во во у вас последние 100 лет только откат. Докатились до отсталой экономики, бедной социалки и вымирающего народа.
15.10.2009, 16:44
alexeyskiy
alexeyskiy  Одна радость - удачная мелкая военная авантюра в 2008 была. а так Колоссальные территории в теплых и умеренных широтах утрачены, демографический материал утрачен, идеологии нет, коррупция и распад, экономика сырьевая, наука отсталая.
15.10.2009, 16:46
з_тернополя
з_тернополя  ага, значит то, чем щас живут бывшие советские это какбэ пустое)))

исчо раз обращусь к твоему "экономическому" образованию.

ты помнишь термин "при прочих равных условиях"? или уже как-то забыл?)))

таки вопрос: ты можешь научно ОБОСНОВАТЬ как хорошо могла бы жить Россия, если бы, например, у неё был климат, сравнимый со штатами? и наоборот, если бы в штатах...?

меньше впустую сотрясай воздух, построй модель и докажи. тока ДОКАЖИ
15.10.2009, 16:50
з_тернополя
з_тернополя  ах ты ж мля какая))) таки УДАЧНАЯ пусть и авантюра. а если удачная, то почему авантюра?

ой, тока про НАУКУ не нада)))

русские заложили стратегический научный фундамент развития России навека: Русская Доктрина, Проект Россия, Небополитика, Концепция Общественной Безопасности. аналогов мировая история не знает
15.10.2009, 16:53
Онисим
Онисим  Skip_per2 | 15.10.2009, 14:16

Вы еще раз перечитайте, что у Вас получается! :) Россия раздает российские паспортам узбекам в Москве? И оккупировать теперь придется Москву? :)
______________________
А я не писал, что им дают. Я писал, что стоят в очереди. Украинцам пока дают, но лавочка прикрывается, всем жалающим может не хватить ))
15.10.2009, 15:03  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  alexeyskiy | 15.10.2009, 14:17
более того правильные или нет вопрос спорный:-)
особенно если учесть что например в признании ЮО и А - РФ в одиночестве:-)
========================

А что это меняет? :)

Теперь, де-юре, они субъекты международного права....
Как и Косово, не взирая на повизгивания сербов и непризнание сего факта Россией и Украиной....
15.10.2009, 14:57  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  Косово признали 40 стран. Тоесть разница есть.
15.10.2009, 15:10
Uzbek
Uzbek  На самом деле никакой...

Либо признана - либо нет... Вот это разница...

А количество признавших не принципиально....

Монголию, в 1921 году образовавшуюся после ВМВ в массе признали....
15.10.2009, 15:25
alexeyskiy
alexeyskiy  Ну какой же агрессор не признает "независимость" своей марионетки? Ну в самом то деле.
15.10.2009, 15:32
alexeyskiy
alexeyskiy  так что там с правительством Чехлсловакии
признаете что приглашения от правительства не было?:-)
15.10.2009, 15:33
Uzbek
Uzbek  alexeyskiy | 15.10.2009, 14:40
Посмотри сколько земель Москва/Петербург утратили за последние 100 лет?
Сама история выставляет оценки, а Вы все кричите "мы отличники нам на..рать".

"вы шо уже Империю"
Рос империю построили немцы петра и хохлы екатерины.(с) ...... а росиняне просрали.:-)
=============================== ========

Это ты правильно делаешь что русский язык не забываешь... :)
Ребята из ГШ уже ставки на выпивон принимают, сколько Украине в нынешних границах жить... :)

Почитай на досуге, сколько раз Смоленск из рук в руки переходил?
15.10.2009, 14:45  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  а ставки на выпивон про границы РФ не принимают? А то бы я поучаствовал.
15.10.2009, 14:47
Uzbek
Uzbek  Проиграешь... :)

А ставки за Украину идут... :)
15.10.2009, 14:52
alexeyskiy
alexeyskiy  Типичная российская маниловщина.
15.10.2009, 15:09
alexeyskiy
alexeyskiy  "Почитай на досуге, сколько раз Смоленск из рук в руки переходил? "
Считаешь что Смоленск пеерйдет под власть Украины? Навряд ли. У Беларуси больше прав.:-)
15.10.2009, 14:48
Uzbek
Uzbek  Почему нет?
Хоть в Украинскую, хоть в Белорусскую АР в составе РФ..:)
15.10.2009, 14:53
Онисим
Онисим  Никаких АР, только области!
15.10.2009, 15:05
alexeyskiy
alexeyskiy  Uzbek | 15.10.2009, 14:53
А потом Беларусь отделится и утащит с собой Смоленск. А росияне потом будут кричать 2белорусы украаали КР.. пардон Смоленск город русской славы!"
15.10.2009, 15:18
Uzbek
Uzbek   Skip_per2 | 15.10.2009, 12:47
В Ташкенте не готовы, чтобы часть ее территории Россия бы оторвала в такой же способ, как в Грузии.

Интересно, какие паспорта Россия будет выдавать в Узбекистане перед нападением?
================================

Совсем э-э-э-э... Ну ты понял..

Есть штука такая "Географический атлас" называется, поищи там общую границу РФ и Узбекистана...
Да и нац меньшинств, определенные территории Узбекистана занимающих вроде как нет...
Да и узбеки с таджиками в отличие от грузинов народ вменяемый...

З.Ы, Ник - дань месту рождения... :)
15.10.2009, 14:40  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  "узбеки с таджиками в отличие от грузинов народ вменяемый..."
может и этнических чисток там не было?
15.10.2009, 14:44
Uzbek
Uzbek  Так то турков-месхетинцев... Они ж с грузинами жили, заразились.... :)
15.10.2009, 14:46
alexeyskiy
alexeyskiy  dan111 кстати так и не привел доказательств что чешкое правительство пригласило советские войска напасть на Чехословакию.
15.10.2009, 14:33  Нравится (0)
з_тернополя
з_тернополя  шо ты о пустом трещишь? нас_рать на это ВСЕМ понимаешь? все поступают точно так же, когда это в ИХ интересах. с обоснованием: не мы такие, а жизнь такая)))
15.10.2009, 14:36
alexeyskiy
alexeyskiy  я говорил о конкретном вранье дана. Я говорил о факте а ты - о оценках. Сосредоточься.

"нас_рать на это ВСЕМ понимаешь"
Нас рать нас рать - потеряли из-за этой политики всех союзников и по прежнему считают что с рать на головы соседей это правильно. :-)
15.10.2009, 14:42
з_тернополя
з_тернополя  ей бо, ты забавный)))

союзников в ЧЁМ и по поводу чего? Россия приобрела союзников в лице Германии, Италии, Франции, а остальные "мятущиеся" ВСЁ свою историю из одного стойла в другое, где по-сытнее - это не союзники. это предмет купли продажи между Лидерами. ну сёдня ЕС их кормит. и пусть кормит)))
15.10.2009, 14:56
alexeyskiy
alexeyskiy  "Россия приобрела союзников в лице Германии, Италии, Франции"
да ты шо
15.10.2009, 15:08
Uzbek
Uzbek  Тем паче что новое правтельство в Москве собрали и оно позвало...
Делов на рыбью ногу....

Ну Алексейский он всегда такой.... Когда ему надо - на международном праве заморачивается...
Когда не надо - вроде его и нет в природе... :)
15.10.2009, 14:42
alexeyskiy
alexeyskiy  Какое правительство?
И мандат у н о в о г о правительства от парламента был? Нет? Ну и все.
С таким же успехом тебя можно привезти в Украину и объявить правителем России.
15.10.2009, 14:46
Uzbek
Uzbek  Одна беда...
У правительства Украины нет того, что у СССР было... :)

А тут привезли, поставили и пахал как миленький несколько десятков лет....
15.10.2009, 14:49
alexeyskiy
alexeyskiy  Узбек.
Не было никакого приглашения для войск от правительства. Не врите.

Было абстрактное письмо-обращение некой группы лиц, которые ни каким правительством не являлись.
15.10.2009, 15:08
alexeyskiy
alexeyskiy  сначала было вторжение
потом был протест чешского правительства
потом правитьство Чехословакии было схвачено и отвезено в Москву
15.10.2009, 15:38
з_тернополя
з_тернополя   Skip_per2 | 15.10.2009, 14:15
Тогда не удивляйтесь, что к вам и отношение, как с зас_ранцами...

Я бы на Вашем месте не упоминал слова "карлики", когда Вы речь ведете о Президенте России! :)
---

повторюсь, русским нас_рать на всё в том числе и на то как к ним относятся. "Пусть ненавидят, лишь бы платили" - насколько перефразировано Калигулу.

про карликов, если это шутка, то неуместная. я не из тех дебилов, которые упоминают слово карлик исключительно в "известном" смысле.
15.10.2009, 14:27  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  "русским нас_рать на всё в том числе и на то как к ним относятся"
весьма недальновидно
15.10.2009, 14:31
з_тернополя
з_тернополя  я с тя тащусь)))

извини, но КТО ты есть, шобы выставлять ИСТОРИЧЕСКИЕ оценки??? вы шо уже Империю построили или днепр перелетели?)))

ставить оценки будешь только тогда, когда твоя стратегия получит реальное подтверждение НА ДЕЛЕ.
15.10.2009, 14:35
alexeyskiy
alexeyskiy  Посмотри сколько земель Москва/Петербург утратили за последние 100 лет?
Сама история выставляет оценки, а Вы все кричите "мы отличники нам на..рать".

"вы шо уже Империю"
Рос империю построили немцы петра и хохлы екатерины.(с) ...... а росиняне просрали.:-)
15.10.2009, 14:40
з_тернополя
з_тернополя  1.всё движется и изменяется. некоторое уменьшение площади территории не изменило имперский статус России.
2.не помнишь кто строил пирамиду Хеопса? неужто САМ Хеопс?))) есть Ядро - это русские, и есть исполнители, в том числе и немцы и хохлы и таджики и евреи.... если бы Империя называлась немецкой или украинской или еврейской.., однако, русская
15.10.2009, 14:50
alexeyskiy
alexeyskiy   НЕКОТОРОЕ? :-))))))))))))))))))))
15.10.2009, 15:01
з_тернополя
з_тернополя   alexeyskiy | 15.10.2009, 13:58
з_тернополя | 15.10.2009, 13:54
" шо я должен делать? "
как минимум не вмешиваться во внутренние дела соседа.....
если что-то не нравится - решать проблему коллегиально с жителями района
но РФ считает что все идут не в ного а только она одна вся белом
---

1.я вмешиваюсь не во внутренние дела соседа, а РЕШАЮ свои проблемы ибо он мешает мне жить.
2."коллегии" нас_рать на мои проблемы ибо они их не "чувствуют"
3.РФ тут прыкаком конце??? шо ты всё переходишь на "чужие" личности? я тебе предлагаю варианты задач, которые лежат в пределах ТВОЕГО жизненного пространства.
15.10.2009, 14:17  Нравится (0)
Skip_per2
Skip_per2  1. Вы считаете, что ваши соседи могут поступать с вами точно так же, когда вы им мешаете жить?
2. Вы свои проблемы чувствуете?
3. РФ тут при своем конце.....
15.10.2009, 14:21
alexeyskiy
alexeyskiy  "1. Вы считаете, что ваши соседи могут поступать с вами точно так же, когда вы им мешаете жить?"
они вызовут ментов или психушку, на диком западе его бы пристрелил шериф
15.10.2009, 14:24
з_тернополя
з_тернополя  1.я сочту за дурака того, кто будет делать иначе. но при этом буду его убеждать ТАК не поступать
2.в меру ессно своих способностей
3.про РФ и тебя не понял
15.10.2009, 14:45
alexeyskiy
alexeyskiy  После того как ты пристрелишь того соседа который якобы "мешал тебе жить", соседи пристрелят (или отравят) тебя и ничего ты объяснить не успеешь. Ибо ты был неадекватен с самого начала.
15.10.2009, 14:59
alexeyskiy
alexeyskiy  как ты решаешь? стреляешь в соседа из двустволки? бросаешь в его окно гранату?
15.10.2009, 14:23
alexeyskiy
alexeyskiy  "коллегии" нас_рать на мои проблемы ибо они их не "чувствуют"
дом то многоэтажный..... и если сосед мешает тебе но не мешает всем остальным то проблема в тебе
15.10.2009, 14:24
з_тернополя
з_тернополя  )))

шо ты всё время ёрзаешь. дом многоэтажный... но мешает всем остальным...

я те привожу ситуации, в которых ТЫ должен принять решение, а не коллегия или суд или другая инстанция. ты же всё время УХОДИШЬ от ответственности, связанной с принятием решения. ты - пустышка. понимаешь? ты НЕ В СОСТОЯНИИ принимать решения. вот твой корень зла. ты перекладываешь ответственность на других и потом их критикуешь.

ну и кто ты после этого?)))
15.10.2009, 14:32
alexeyskiy
alexeyskiy  ты уж больно туманно и НЕКОНКРЕТНО описал ситуацию, но требуешь конкретного решения
я воще не понял ЧЕМ и как он мешает жить тот чувак ?
он блондин? у него плохо пахнет изо рта? он ночью пьет в своей квартире? он голосует за ЕР? конкретно?

"ты - пустышка. понимаешь?"
А ты хамло. Из-за бронированного монитора ты очень смел.
15.10.2009, 14:36
з_тернополя
з_тернополя  мляаааа!!!!!

нарисуй САМ себе ситуацию, в которой ты САМ должен будешь принимать решение при условии, шо те, кто вокруг или покуисты или против ТВОЕГО варианта.

исчо раз прошу, напиши своё образование, я может тогда от тебя отстану и не буду напрягаться.

мне сильно интересно КТО может писать "твоё"
15.10.2009, 14:42
alexeyskiy
alexeyskiy  з_тернополя | 15.10.2009, 14:42
я сам что-то должен нарисовать..... это ты ерзаешь.....
Ты пытаешься провести аналогию, но не готов придумать пример. Капец.

"исчо раз прошу, напиши своё образование"
Экономическое образование. Университет.

А что тебя смещает в слове "твоё" ? Игнорирование правил орфографии?
15.10.2009, 14:55
alexeyskiy
alexeyskiy  Это ты пытаешься оправдать агрессию, ты и приводи пример с мужиком который "мешает тебе жить". Глупо требовать этого от меня. Приведи свой пример конкретно или не п.ди.
15.10.2009, 14:57
alexeyskiy
alexeyskiy   alexeyskiy | 15.10.2009, 13:35
главная проблема в том что 80% украинцев не хотят в нато

dan111 | 15.10.2009, 13:59
клал он на эти 80%...
-------------------------------------------- --------------------------------
Ну это его проблемы. Именно из-за мнения этих 80% Украина и не в НАТО.
Клал в этом и в других вопросах, именно и поэтому он не будет президентом с января 2010.
Все очень просто.
15.10.2009, 14:06  Нравится (0)
з_тернополя
з_тернополя  )))

не будет??? это как же ты так УЖЕ знаешь кто будет, а кто нет?

никогда не думал о том, что люди имеют особенность ГОВОРИТЬ одно, а ДЕЛАТЬ другое?
15.10.2009, 14:09
alexeyskiy
alexeyskiy  "не будет??? это как же ты так УЖЕ знаешь кто будет, а кто нет?"
?????
У него нет достаточно админресурса. + он не устранил (и не склонен устранять) крупнейших конкурентов. Тоесть Кучмовский и Ельцинский вариант (победа при почти нулевом рейтинге) не пройдет.
15.10.2009, 14:20
з_тернополя
з_тернополя  мля))) вот КАК тебя назвать, каким не злым тихим словом?)))

куле ты строишь какие-то рейтинги, взвешиваешь... ты шо реально полагаешь шо вы кого-то выбираете???
15.10.2009, 14:39
alexeyskiy
alexeyskiy  ты отклонился от темы
если хочешь спорить за юща можем поспорить на коньяк
15.10.2009, 15:11
alexeyskiy
alexeyskiy  Чтоб победить ему надо было бы снять с выборов Юлю, Яныка, и вообще всех кандидатов кроме СИмоненко (коммуниста) и Тягнибока.:-)))) Но это нереально.
15.10.2009, 14:21
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети