UA
 

Ресин не смог объяснить мотивы вступления в Единую Россию

Корреспондент.net,  9 октября 2010, 15:37
0
17
Ресин не смог объяснить мотивы  вступления в Единую Россию
Фото: АР
Ресин напомнил, что не претендует на пост мэра Москвы

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин в интервью телеканалу НТВ затруднился объяснить мотивы своего вступления в партию Единая Россия.

"Я даже не могу вам сказать честно, почему вступил", - сказал он.

При этом известно, что партийный билет ему выдали в рекордные сроки: 5-го октября он подал заявление, а уже 6-го его торжественно приняли в партию.

Путин: У Лужкова не сложились отношения с Медведевым

Ранее и.о. мэра объяснял, что "фактически" и так состоял в этой партии последние годы, а сейчас только оформил свое членство в ней официально.

Кроме того, он повторил, что не собирается оставаться на посту градоначальника: "Нет. Я не готов. И мне никто не должен это предлагать. Мэром должны предложить быть человеку лет на 20-25 моложе. А я и не собираюсь даже". Владимиру Ресину сейчас 74 года.

Он также пояснил, что уволил префекта Северного округа Москвы Олега Митволя за то, что он вызывал раздражение горожан: "Митволь продолжал бы работать, если б стиль его получил поддержку жителей Северного округа. Но одна [протестная] акция, вторая... Так что это бы сделал и я, и Юрий Михайлович, и любой другой, кто возглавлял бы Москву".

Как сообщалось, сегодня Единая Россия представила Дмитрию Медведеву кандидатуры на пост мэра Москвы.

Президент России обещал окончательно определиться с выбором одного из четырех кандидатов в ближайшее время. Закон отводит ему на это 10 дней. После этого в течение еще одной недели кандидатуру должна будет утвердить Мосгордума.

Сняли кепку. Юрия Лужкова отстранили от должности мэра Москвы

Напомним, 6 октября сообщалось, что врио мэра Москвы Владимир Ресин, возглавивший российскую столицу после досрочной отставки Юрия Лужкова, сказал что не претендует на пост мэра Москвы.

Ранее, бывший мэр Москвы Юрий Лужков, отправленный в отставку президентом РФ Дмитрием Медведевым 28 сентября в связи с утратой доверия, связал свое увольнение с президентскими выборами 2012 года.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: МоскваЕдиная Россиямэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии