UA
 

Абрамовича переизбрали в Чукотскую думу

Корреспондент.net,  14 марта 2011, 03:35
0
30
Абрамовича переизбрали в Чукотскую думу
Фото: Reuters
Абрамовича переизбрали

Роман Абрамович переизбран депутатом Чукотской областной думы, сообщает ЦИК РФ.

После обработки более 90% бюллетеней, поданных на выборах депутатов законодательного органа Чукотки, прошедших 13 марта, Роман Абрамович набрал 91,67% голосов.

Абрамович баллотировался в депутаты по Западному трехмандатному избирательному округу как самовыдвиженец.

В Чукотской думе предыдущего созыва Абрамович с 2008 года занимал пост председателя, а до избрания депутатом он был губернатором этого региона.

В Чукотской думе 12 депутатов: шесть избираются по партийным спискам, а еще шесть - по результатам выборов в двух трехмандатных округах. Среди партий, по данным, полученным после обработки 73,7 процента бюллетеней, на Чукотке лидирует Единая Россия, набирающая 71,3 процента голосов. Пятипроцентный барьера на выборах в областную думу также преодолевают ЛДПР с 11 процентами голосов и Справедливая Россия, набирающая 7,9 процента. У КПРФ пока 4,8 процента голосов.

Выборы депутатов Чукотской думы прошли в рамках единого дня голосования. Всего депутатов законодательных собраний 13 марта выбирали в 12 субъектах РФ.

Ранее 16 февраля сообщалось, что российский миллиардер Роман Абрамович обнародовал декларацию о доходах.

В 2009 году бизнесмен получил доход по вкладам в банках 143 млн руб. Так, на его счетах значится 3,38 млрд руб. Кроме того, он владеет 12 участками, 9 домами, 7 квартирами, 7 автомобилями и акциями 7 фирм.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россиявыборы и референдумыАбрамовичЧукотка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии