UA
 

В Москве демонтируют рекламу с цитатой из Крылова: "Услужливый дурак опаснее врага"

Корреспондент.net,  20 марта 2011, 10:32
0
146
В Москве демонтируют рекламу с цитатой из Крылова:  Услужливый дурак опаснее врага
Фото: Изображение из facebook.com страницы Московские Новости
В Москве демонтируют рекламу с цитатами из классиков

Московские власти демонтируют рекламные щиты и перетяжки с рекламой газеты Московские новости.

Об этом сообщило руководство издания. Всего в разных районах столицы были сняты четыре рекламных конструкции. По словам директора ИД Московские новости Тимура Рудникова, демонтаж производится без объяснения причин.

На демонтированных билбордах и перетяжках было размещено высказывание Федора Тютчева: "Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело". Цитата легла в основу рекламной кампании, призванной прорекламировать выход первого номера газеты, который запланирован на 28 марта.

Рекламная кампания получила название Называем вещи своими именами. Наряду с высказыванием Тютчева ее слоганами стали мысли еще шести известных писателей, мыслителей и общественных деятелей.

В частности, использовались цитаты из Бенджамина Франклина (Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев), Салтыкова-Щедрина (Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою) и Петра Чаадаева (Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных).

По замыслу редакции, провокационные оценки классиками современной им российской действительности должны привлечь внимание аудитории к проблемам, с которыми сталкивается сегодняшняя Россия.

Ранее, 9 марта пресс-секретарь премьер-министра РФ пообещал бороться всеми законными средствами с теми, кто пытается использовать имя Владимира Путина в коммерческих целях.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссияМоскварекламазапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии