UA
 

Глава Ингушетии пока не подтверждает гибели Доку Умарова

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 08:42
0
17
Глава Ингушетии пока не подтверждает гибели Доку Умарова
Фото: АР
Умарова среди ликвидированных в Ингушетии боевиков пока не нашли

Лидера северокавказских боевиков Доку Умарова пока не обнаружили среди боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Ингушетии.

Об этом в среду, 30 марта, сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. "По уничтожению Умарова - пока подтверждения нет", - сказал он.

По словам Евкурова, с места спецоперации вывезено 14 тел боевиков, а также фрагменты двух трупов боевиков. "Тела боевиков опознаваемы. Среди них тело одной женщины", - сказал руководитель Ингушетии.

Евкуров сообщил, что подразделения правоохранительных органов проводят обследование местности в районе спецоперации. Он сказал, что опознан один из боевиков - Абусупьян - приближенный Умарова и один из идеологов северокавказских боевиков.

Напомним, в понедельник, 28 марта, в результате точечного удара ВВС России и наземной операции была уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе для терактов на территориях Республик Северная Осетия (Алания) и Ингушетия. НАК заявил о ликвидации в общей сложности 17 боевиков.

29 марта Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в ходе спецоперации лидеры боевиков Доку Умаров и Аслан Бютукаев были уничтожены. Ранее газета КоммерсантЪ сообщила, что участники операции не исключают гибели главы самопровозглашенного Эмирата Кавказ.

Между тем Следственный комитет РФ вынес постановление о привлечении Умарова в качестве обвиняемого по делу о теракте в аэропорту Домодедово.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссиятеррористыУмаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии