UA
 

Участников антиправительственной акции в Петербурге сопровождал вертолет МВД

Корреспондент.net,  31 марта 2011, 18:50
0
19
Участников антиправительственной акции в Петербурге сопровождал вертолет МВД
Фото: АР
Полиция задержала несколько десятков оппозиционеров

Сегодня, 31 марта, в Петербурге прошла антиправительственная акция, участники которой выкрикивали лозунги Россия без Путина! и Долой полицейское государство!.

Как сообщает Reuters, в ней приняли участие сотни людей. Среди них был и один из лидеров либеральной оппозиции, экс-вице-премьер Борис Немцов.

Активисты смогли пройти на Лиговский проспект, от него на Суворовский, выходящий уже напрямую к резиденции администрации северной столицы - Смольному. Пройдя несколько сотен метров, участники увидели машины и милиционеров и свернули на соседнюю улицу - Дегтярную.

По данным Reuters, участников акции сопровождали не только пешие полицейские, но и вертолет МВД, который барражировал над демонстрацией около получаса. "Летел очень низко, чуть выше крыш", - сообщил корреспондент агентства Денис Пинчук.

По данным АР, полиция задержала несколько десятков человек, в том числе Немцова, который отметил, что вертолет был призван заглушить оппозиционеров. "Мы ничего не нарушаем, хотим очистить страну от подлецов и негодяев. А вертолет они подключили, чтобы нас заглушить. Но им это не удастся", - сказал Немцов.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: РоссияОппозициявертолетНемцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии