UA
 

Жириновскому исполняется 65 лет

Корреспондент.net,  25 апреля 2011, 11:00
0
35
Жириновскому исполняется 65 лет
Фото: Reuters
Владимиру Жириновскому подарят автомобиль

Владимир Жириновский, которому в понедельник исполняется 65 лет, встретит юбилей на рабочем месте, а в подарок получит раритетный автомобиль ГАЗ-67 1943 года выпуска от жителя подмосковного Егорьевска.

Об этом он сообщил журналистам. "Никаких шумных празднеств и масштабного отмечания не будет. Я вообще противник всяких застолий, ресторанов. Во-первых, это неуместно. Когда большинство наших людей живут бедно, особо не до веселья. Во-вторых, это еще и вредно. В общем, буду на рабочем месте, в Думе", - рассказал он о своих планах на этот день.

При этом от всех желающих поздравить Жириновский с удовольствием выслушает добрые слова в свой адрес. "Но никаких подарков не жду. Единственный подарок - раритетный автомобиль ГАЗ-67 1943 года выпуска от жителя Подмосковья. Дальше - обычный рабочий день", - отметил политик.

Торжественная передача ключей и документов на автомобиль лидеру ЛДПР от жителя подмосковного Егорьевска Валерия Слесарева состоится сегодня рядом со зданием Госдумы. После этого автору подарка будет вручен партийный билет, подписанный Жириновским.

***

Владимир Вольфович Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате. Был шестым ребенком в семье. После окончания школы уехал поступать в Москву в институт восточных языков при МГУ, впоследствии переименованный в институт стран Азии и Африки.

Жириновский участвовал в четырех президентских выборах (1991, 1996, 2000 и 2008 годов). Депутат всех пяти созывов Госдумы, с 2000 года занимает пост вице-спикера нижней палаты парламента. Женат. Сын Жириновского Игорь Лебедев - лидер фракции ЛДПР в Госдуме.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобилиЖириновскийпраздникдень рождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии