UA
 

Глава Росмолодежи проиграл суд журналисту Олегу Кашину

Корреспондент.net,  21 июня 2011, 10:26
0
13
Глава Росмолодежи проиграл суд журналисту Олегу Кашину
Фото: АР
Суд отклонил иск Якеменко к Кашину

Хамовнический суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства главы Росмолодежи Василия Якеменко к журналисту газеты КоммерсантЪ Олегу Кашину.

Суд также отклонил в полной мере иски к журналисту Александру Морозову и газете Новые Известия.

"Хамовнический суд не установил распространение сведений, которые могут быть опровергнуты", - сказал судья во время оглашения постановления.

Кашин после судебного заседания заявил, что "очень доволен и рад, что суд руководствовался только законами". "Если ориентироваться на право, именно на такое решение можно было рассчитывать" - пояснил журналист.

В свою очередь, представитель истца Сергей Жорин заявил о возможности обжалования отказа в удовлетворении иска.

Напомним, журналист Коммерсанта в ноябре 2010 года был жестоко избит неизвестными. В качестве приоритетных версий нападения на Кашина следствие рассматривает его профессиональную деятельность и личные высказывания в интернет-блоге.

Кашин сначала в блоге, а затем в газете Новые известия возложил ответственность за свое избиение на Якеменко.

Глава Росмолодежи просил опровергнуть распространенную информацию, а также взыскать в его пользу с Кашина, журналиста Александра Морозова и газеты Новые известия в общей сложности 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда.

Кашин настаивал на отклонении иска Якеменко, обосновывая свою позицию тем, что он опубликовал в блоге субъективное мнение, а не фактическое утверждение.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияСМИсудКашин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии