UA
 

Лавров: Саакашвили - патология и аномалия на фоне всего грузинского народа

Корреспондент.net,  8 августа 2011, 11:47
0
34
Лавров: Саакашвили - патология и аномалия на фоне всего грузинского народа
Фото: АР
Лавров заверил, что Россия не будет иметь дела с Саакашвили

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что Президент Грузии Михаил Саакашвили является патологией и аномалией на фоне всего грузинского народа.

"Конечно же, президент Саакашвили - патология и аномалия на фоне всего грузинского народа, к тому же получивший плохое воспитание. Но, как сказал президент Медведев, мы не ассоциируем грузинский народ с этим персонажем, мы готовы, за исключением самого Михаила Саакашвили, развивать контакты (с Грузией) - деловые, прагматичные, взаимовыгодные в самых разных областях", - сказал Лавров в понедельник, 8 августа.

По его словам, между странами не прерывались связи в областях энергетики, транспорта, в гуманитарной сфере. "Мы готовы развивать и торговые отношения, как отметил президент. Конечно же, при соблюдении существующих норм и правил, без попыток политизации", - отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

"С человеком, который отдал преступный приказ убивать миротворцев, который отдал приказ убивать мирных граждан, включая и граждан Российской Федерации, мы дела иметь не будем", - подчеркнул глава МИД РФ.

Как отметил Лавров, грузинский лидер продолжает выдумывать "новые и новые сказки в духе самой агрессивной пропаганды, которая была известна человечеству" про то, как развивались события в августе 2008 года, пытаясь поставить все с ног на голову.

"Я могу вас заверить, что даже те государства, чьи деятели официально и постоянно говорят о необходимости уважать территориальную целостность Грузии и высказываются с позиций симпатий нынешнему режиму публично, в частных беседах прекрасно проявляют владение предметом. Они все знают и говорят то, что говорят вынужденно, исходя из так называемой политической целесообразности", - сказал министр.

Он отметил также, что на Западе нет ни одного серьезного политика, который бы не понимал, кто и как все это сделал.  

Напомним, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты накануне третьей годовщины начала войны между Россией и Грузией заявил, что президента Грузии Михаила Саакашвили должен судить международный трибунал за преступления против человечности.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияСаакашвилиЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии