UA
 

Россиянин на охоте застрелил притворившегося кабаном зятя

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 10:54
0
153
Россиянин на охоте застрелил притворившегося кабаном зятя
Фото: Reuters
Россиянин на охоте застрелил притворившегося кабаном зятя

Житель Тюменской области застрелил на охоте своего зятя, который притворился кабаном. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление СК РФ.

По предварительным данным, вечером 11 сентября 26-летний житель Тюмени отправился со своим 68-летним тестем на незаконную охоту на кабана. Зайдя в лес на 149-м километре автодороги Курган-Тюмень, мужчины забрались на вышки и стали ждать животное.

Когда стемнело, молодой человек заскучал, спустился со своей вышки и подошел к вышке тестя. Решив подшутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана. Пенсионер решил, что слышит настоящего зверя, и выстрелил. Спустившись, он обнаружил тело зятя с огнестрельным ранением головы.

Пенсионер немедленно сообщил о произошедшем родственникам и в правоохранительные органы. Его действия квалифицируют по 109-й статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, сегодня сообщалось о жителе Челябинской области, который смертельно ранил себя из собственного ружья, добивая прикладом пойманного на охоте енота.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияОхотакабан [-
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии