UA
 

Зюганов: России следует направить усилия на роспуск НАТО

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 16:52
0
42
Зюганов: России следует направить усилия на роспуск НАТО
Фото: kprf.ru
Зюганов: считает, что России следует направить усилия на роспуск НАТО

Лидер партии КПРФ предложил создать новый Союз братских народов во время предвыборного съезда, а также заявил, что России следует направить свои усилия на ограничение влияния и на роспуск НАТО.

Геннадий Зюганов рассказал, что курс коммунистов будет строиться по формуле 3+5+7, состоящей из трех направлений по внешней политике, семи направлений новой экономической политики и пяти социальных приоритетов.

Лидер коммунистов заявил, что "Россия направит свои усилия на повышение роли ООН в мировой политике, на ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока.

Мы сделаем все для равноправных отношений со странами Европы. Расширится взаимодействие с КНР, Индией, Вьетнамом и другими государствами Азии, странами Латинской Америки и Африки".

Вторым направлением внешней политики станет сближение России, Белоруссии, Украины и Казахстана, а третьим укрепление обороноспособности Росси, во имя чего придется возрождать вооруженные силы страны.

Зюганов также пообещал, что в случае, если коммунисты придут к власти, с зависимостью российской экономики от добычи газа и нефти будет покончено. По словам лидера коммунистов, новая экономическая политика партии исповедует принцип: "Экономика роста вместо экономики скважины".

Ранее, в июне Зюганов заявил, что решение Конституционного суда Украины о признании неконституционным закона об использовании знамени Победы наравне с государственным флагом возмутительным и вызывающим.

ТЕГИ: РоссияНАТОВыборыКомпартия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии