UA
 

ЕР заявляет о победе на выборах в Госдуму

Корреспондент.net,  4 декабря 2011, 20:29
0
18
ЕР заявляет о победе на выборах в Госдуму
Фото: Reuters
Партия Единая Россия заявляет о победе на выборах

Партия Единая Россия заявляет о победе на выборах в Госдуму РФ.

"Единая Россия победила, тот результат, который мы достигли, очень важен. Мы получили поддержку избирателей, в то время как в Великобритании, Испании, Португалии на выборах в 2010-2011 годах сменились правящие партии", - сказал глава Высшего совета партии Борис Грызлов журналистам.

По его словам, сейчас есть разные источники информации об итогах голосования - размещены данные exit-poll, а ЦИК публикует информацию о выборах на своем сайте.

"Но уже сейчас можно сказать, что Единая Россия" получает большинство мандатов в Госдуме 6-го созыва", - сказал политик.

Он уверен, что единороссы смогут реализовать наказы своих избирателей. Грызлов заявил также, что в ходе избирательной кампании оппозиция получила новые возможности для продвижения своей позиции.

"Мы приняли ряд законов, которые беспрецедентно расширили возможности нашей оппозиции в пропаганде своих программ. Мы дали возможность показывать СМИ ролики, дебаты, мы обеспечили равный доступ в СМИ оппозиционных партий, и в результате их оказалось гораздо больше, чем "Единой России" в эфире", - отметил Грызлов. По его словам, единороссы "фактически обеспечили им возможность показывать себя во всей красе".

"И они так угрожали нашим избирателям, что в результате явка была несколько ниже, чем на выборах 2007 года", - заявил Грызлов. "Я объясняю это (снижение явки) именно этим - настойчивым продавливанием идеологии со стороны оппозиционных партий, что у нас все плохо, и поэтому люди не ходили на выборы", - сказал председатель Госдумы. При этом он отметил, что явка все равно превысила 50%. "Это подтверждает легитимность тех выборов, которые уже состоялись", - сказал он.

По данным опросов на выходе с избирательных участков, ЕР набирает от 46 до 48,5% голосов.

***

Напомним, сегодня в России проходило голосование на выборах в Государственную Думу РФ.

СМИ и наблюдатели сообщают о многочисленных нарушениях в ходе выборов в Госдуму РФ.

Также сегодня хакерской атаке подверглись сайты ряда крупных российских СМИ. Блогхостинг LiveJournal в воскресенье подвергся DDoS-атаке, из-за которой доступ к ресурсу не могли получить пользователи в России и в Украине.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияГосдума РФЕдиная РоссияВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии