UA
 

В центре Москвы задержали Алексея Навального и Илью Яшина

Корреспондент.net,  27 октября 2012, 14:46
0
24
В центре Москвы задержали Алексея Навального и Илью Яшина
Фото: АР
В центре Москвы задержали Навального

Оппозиционеры Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин задержаны за нарушение общественного порядка в субботу в центре Москвы, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Удальцов, Навальный и Яшин были задержаны сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка, они будут доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности", - сообщил представитель столичного главка.

Он подчеркнул, что "квалификация их действий по конкретной статье будет дана после изучения видеоматериалов".

В субботу в центре Москвы проводилась серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. По замыслу организаторов несанкционированной акции, люди с плакатами должны стоять на расстоянии 50 метров друг от друга от Лубянского проезда до Технического переулка, где находится здание Следственного комитета РФ.

Как сообщалось ранее, Удальцов был задержан полицейскими в тот момент, когда в сопровождении сторонников и журналистов шел по Мясницкой улице.

Напомним, в пятницу, 26 октября, координатор Левого фронта Сергей Удальцов пришел на встречу со следователями, где ему было предъявлено обвинение в приготовлении к организации массовых беспорядков.

Сообщалось также, что родные Удальцова выехали в Украину, вероятно, чтобы избежать опасности, которая могла бы грозить им в России.

***

Акция, организованная Координационным советом российской оппозиции, связана с недавними арестами ряда активистов, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, и с продолжающимся содержанием под стражей ряда обвиняемых по так называемому "болотному делу". Поводом для последних арестов стал показанный телеканалом НТВ фильм Анатомия протеста-2.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияМоскваНавальныйУдальцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии