UA
 

Путин заявил, что судебный процесс по делу Навального будет объективным

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 14:45
0
19
Путин заявил, что судебный процесс по делу Навального будет объективным
Фото: АР
Путин пообещал, что процес по делу Навального будет честным

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в народом заявил, что он абсолютно уверен, что разбирательство по делу Кировлеса, фигурантом которого является Алексей Навальный, будет объективным.

"Уверен, что разбирательство по этому (дело Навального - ред.) и по другим вопросам будет объективным. Я, кстати говоря, обратил на это внимание и Генеральной прокуратуры, и других правоохранительных органов - предельно объективно", - сказал глава России.

"Люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми, иначе все это приобретает форму самопиара и политической рекламы. Перед законом должны быть все равны. И ни у кого не должно быть иллюзий - если кто-то громко кричит "держи вора", то это не значит, что ему самому позволено воровать", - заявил Путин.

При этом президент отметил, что "это не означает, что если человек имеет какие-то взгляды, отличные от действующих властей, то нужно искать любой повод, чтобы тащить его в суд или потом в тюрьму".

Напомним, правозащитная организация Amnesty International в своем новом докладе заявила, что власть Путина развернула в России кампанию по пресечению инакомыслия, критики власти и протестов.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияОппозицияПутинНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии