UA
 

Кремль заявляет, что отставка Суркова не связана с перепалкой с Маркиным. У российских оппозиционеров свое мнение

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 12:47
0
55
Кремль заявляет, что отставка Суркова не связана с перепалкой с Маркиным. У российских оппозиционеров свое мнение
Фото: Фото Александр Миридонов / Коммерсантъ
Оппозиционеры считают, что Путин избавляется от неугодных

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уход Владислава Суркова с поста главы аппарата правительства никак не связан с его публичной полемикой с официальным представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным.

"Уход Суркова - это его собственное желание, но это связано с темой выполнения президентских указов", - заявил Песков Интерфаксу, имея в виду прошлогодние майские указы президента.

Пресс-секретарь Кремля также заявил, что отставка Суркова никоим образом не связана с ссорой с Маркиным, а также с ситуацией вокруг фонда Сколково.

Тем не менее, известные российские блогеры и оппозиционеры высказали свое мнение по поводу увольнения вице-премьера.

"Почему уволили Суркова? Моя версия состоит в том, что он как архитектор гнуснейшей суверенной демократии с ее фальсификациями, нашистами, провокациями, цензурой больше не нужен. ПУТИН взял курс на репрессии и посадки. Сурков ему в этом деле помочь не может. Бастрыкина достаточно", написал на своей странице в Facebook Борис Немцов.

"А вы не думаете, что умный Сурков просчитал, что лучше уйти сейчас и подождать в стороне, пока режим рухнет?!)", - пишет в Twitter Дмитрий Гудков.

"Пресс-секретарь Следственного комитета Маркин уволил из правительства Владислава Суркова. Вот ты какая, вертикаль власти", - написал в своем блоге в Twitter другой известный оппозиционер Илья Яшин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в среду, 8 мая, подписал указ, которым освободил Суркова от должности вице-премьера России по собственному желанию.

По материалам: Интерфакс, Besttoday

ТЕГИ: РоссияОппозицияотставкаКремльСурков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии