UA
 

Канал МИД РФ на YouTube был заблокирован из-за "нарушений авторских прав"

Корреспондент.net,  14 июня 2013, 18:51
0
71
Канал МИД РФ на YouTube был заблокирован из-за  нарушений авторских прав
Фото: AP
Канал МИД РФ заблокировали из-за недоразумения

Аккаунт Министерства иностранных дел России на YouTube сегодня оказался заблокированным. Администрация видеохостинга объясняет это тем, что аккаунт midrftube нарушал авторские права, и жалобы подали сразу несколько заявителей.

"Аккаунт YouTube midrftube был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права", - гласил текст сообщения YouTube.

Однако предполагаемые заявители опровергли информацию о подаче жалоб. Как сообщается на странице МИД РФ в Facebook, официальный канал министерства был заблокирован, скорее всего, по технической накладке.

"14 июня был заблокирован аккаунт Министерства иностранных дел России в Youtube. Как мы понимаем, произошла техническая накладка. И Первый канал (Красный квадрат), и ВГТРК еще днем направили соответствующие апелляции в компанию Google о восстановлении работы канала МИД в Youtube в виду отсутствия претензий к Министерству", - говорится в сообщении МИД России.

По заверениям представителей компании Google, апелляции Первого канала и ВГТРК получены, и канал в ближайшее время заработает в штатном режиме.

Напомним, в мае администрация российского сегмента Википедии заявила о недоразумении после того, как статью о каннабисе на Википедии повторно внесли в реестр запрещенных сайтов в России. В Роскомнадзоре были обеспокоены цитатой, взятой с сайта ФСКН.

В ноябре минувшего года один из IP-адресов, относящихся к Google, попал в реестр запрещенных сайтов в России.
По материалам: НТВИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии