UA
 

Чеченская диаспора вывезла из Пугачева часть молодежи

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 12:46
0
62
Чеченская диаспора вывезла из Пугачева часть молодежи
Фото: Кадр из видео Вести

Представители чеченской диаспоры вывезли из города Пугачев в Саратовской области часть молодежи, сообщил журналистам полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

"Чеченская диаспора вывезла из Пугачева часть своей молодежи, которую они считают плохо управляемой, радикальной", - сказал Бабич.

Он отметил, что Федеральная миграционная служба проверяет законность нахождения в городе приезжих.

Напомним, 10 июля на заседании районной комиссии по ЧС было принято постановление, согласно которому в городе Пугачеве рекомендовано остановить продажу спиртных напитков. Акцент на бытовых причинах случившегося, а частности - связанных со злоупотреблением алкоголем, ставили многие из тех, кто изучал ситуацию в Пугачеве.

Инцидент произошел 6 июля у кафе Золотая бочка. Между 20-летним потерпевшим местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним приезжим подростком произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе нее подросток ранил мужчину, и тот погиб.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал жителей "не давать волю эмоциям" и не допускать "спекуляций на национальной теме". После убийства несколько сотен местных жителей вышли на акцию протеста с требованием "выселить из города уроженцев Чечни". Группа протестующих перекрыла трассу Волгоград-Самара, была предпринята попытка штурма здания местной администрации и заведений, принадлежащих выходцам с Кавказа, в районе проживания выходцев из Чечни произошла массовая драка. Власти ввели в город военную технику, однако позже полиция сообщила, что в городе поддерживается порядок.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии