UA
 

Мы не уйдем: На Манежной площади в Москве задержаны около 40 человек

Корреспондент.net,  18 июля 2013, 19:38
0
53
Мы не уйдем: На Манежной площади в Москве задержаны около 40 человек
Фото: AP

Около 40 человек, по данным правозащитников, задержаны 18 июля в Москве за акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

"Рядом с Манежной площадью задержаны в общей сложности 38 человек", - сообщил правозащитный проект ОВД-Инфо, который следит за задержаниями на массовых акциях.

По информации ОВД-Инфо, один из полицейских автобусов повез задержанных в Пресненское ОВД.

Акция в поддержку Навального, которого суд приговорил к пяти годам тюрьмы за хищение на предприятии КировЛес, проходит и в Петербурге, где также не обошлось без задержаний.

Завтра Кировский областной суд рассмотрит апелляцию прокуратуры. Гособвинение считает, что до того, как приговор вступит в силу, Навального следует выпустить из-под ареста. Как отметили в его штабе, в случае замены ареста подпиской оппозиционер сможет принять участие в выборах мэра Москвы. 

По предварительным оценкам, на Манежной площади собрались от 2,5 до 10 тысяч человек. В интернете можно наблюдать за прямой трансляцией из Москвы.

Протестующие аплодируют и скандируют: "Свободу", "Мы не уйдем" и "Навальный". Проезжающие автомобили сигналят в знак поддержки участников несанкционированной акции.
По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии