UA
 

Скучающий школьник Путин. В Москве отреагировали на высказывание Обамы

Корреспондент.net,  12 августа 2013, 11:34
0
1037
Обама - Путин - Скучающий школьник Путин. В Москве отреагировали на высказывание Обамы
Фото: АР
Обама назвал Путина скучающим школьником

В Москве серьезно восприняли высказывание президента США Барака Обамы, в котором он сравнил российского коллегу Владимира Путина со "скучающим школьником с задней парты".

Как пишет в понедельник, 12 августа, газета Коммерсант со ссылкой на российский дипломатический источник, высказывание Обамы в Кремле назвали недопустимым: "Обама перешел на личности, что абсолютно недопустимо".

В пятницу, 9 августа, на пресс-конференции Обама заявил, что России и США, возможно, нужно взять паузу в развитии отношений: "Возможно, нам нужно взять паузу, посмотреть, каковы цели России, каковы наши интересы".

"Он (Обама - ред.) сказал, что надо последить за развитием ситуации в РФ. Что следить? Лучше приезжал бы и разговаривал с нами", - цитирует газета источник.

Источник Ъ в МИД РФ заявил, что Обаму "специально накручивают" по вопросу отношений с РФ. Тем не менее, Москва не намерена предпринимать ответные шаги, которые скажутся на взаимодействии двух стран. Однако избежать хотя бы частичной "заморозки" отношений будет непросто.

По материалам: ИнтерфаксКоммерсантЪ
ТЕГИ: РоссияСШАМоскваПутинОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии