UA
 

Участница Pussy Riot хочет отсудить 2 млн рублей у своего бывшего адвоката - Известия

Корреспондент.net,  20 августа 2013, 02:58
0
35
Участница Pussy Riot хочет отсудить 2 млн рублей у своего бывшего адвоката - Известия
Фото: AP
Самуцевич подала иск в Волковой

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич обратилась в суд с иском к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой, требуя взыскать с нее 2 млн рублей в качестве возмещения морального вреда за “нелестные отзывы” о ней в прессе и соцсетях.

Самуцевич также просит суд обязать адвоката опровергнуть высказывания, унижающие ее достоинство, пишет издание Известия.

Также сообщается, что иск участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич принял к производству горсуд подмосковной Электростали.

“Исковое заявление от гражданки Самуцевич поступило в суд 14 августа, оно было принято судом к рассмотрению. Предварительное судебное заседание назначено на 18 сентября”, - сообщили в суде.

В заявлении отмечается, что адвокат Виолетта Волкова в своих комментариях прессе относительно дела Pussy Riot распространяла порочащие Самуцевич сведения, ”отрицательно характеризующие ее личность”.

“Истец просит суд рассмотреть ее заявление и обязать Волкову официально опровергнуть недостоверные сведения, унижающие ее честь и достоинство, удалить их из сети интернет. Также истица просит взыскать с ответчицы в качестве компенсации морального вреда 2 млн рублей”, - добавил представитель суда.

Напомним, намерение подать в суд на своих бывших адвокатов Самуцевич выразила еще в июне. Более того, в жалобе, поданной в адвокатскую палату, Самуцевич потребовала лишить Волкову адвокатского статуса.

***

Конфликт между Екатериной Самуцевич и ее адвокатом Виолеттой Волковой разгорелся осенью 2012 года во время суда над участниками панк-группы Pussy Riot, устроивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя. Тогда Марию Алёхину защищал адвокат Николай Полозов, а Надежду Толоконникову - Марк Фейгин.

По материалам: Известия
ТЕГИ: судPussy RiotСамуцевич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии