UA
 

Обвиняемого в подготовке покушения на Путина казахстанца хотят посадить на 15 лет

Корреспондент.net,  10 сентября 2013, 12:07
0
91
Покушение на Путина - Обвиняемого в подготовке покушения на Путина казахстанца хотят посадить на 15 лет
Фото: Кадр Первого канала
Пьянзин пошел на сделку со следствием

Во вторник, 10 сентября, прокурор попросил приговорить гражданина Казахстана Илью Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, к 15 годам колонии строгого режима.

Об этом гособвинение заявило в ходе прений в Мосгорсуде. Заседание частично проходит в закрытом режиме по ходатайству подсудимого. Пьянзин заключил сделку со следствием и признал свою вину, таким образом, он может рассчитывать на смягчение наказания. Его дело слушается в особом порядке.

Напомним, по версии следствия Пьянзин, находясь в декабре 2011 года на территории Украины, по предложению Адама Осмаева и Руслана Мадаева вступил в созданную по распоряжению главаря НВФ Имарат Кавказ Доку Умарова банду.

Как отметили в Генпрокуратуре, члены группировки должны были совершить покушение на российского премьера кандидата в президенты Путина в целях прекращения его государственной и иной политической деятельности, а также из мести за борьбу с незаконными вооруженными формированиями на территории Северного Кавказа и восстановление конституционного порядка в Чечне.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияПутинсудпокушениепокушения на Путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии