UA
 

Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 11:59
0
68
Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира
Фото: AP
Эту инициативу с Путиным депутаты пока не согласовывали

Общественные деятели и депутаты Госдумы выступили с предложением выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

"Это наша инициатива. Год заканчивается, и, без сомнения, Человеком года 2013 является Владимир Владимирович Путин", - заявил журналистам координатор Международного движения по защите прав народов Беслан Кобахия. 

В свою очередь депутат Госдумы Иосиф Кобзон отметил, что рад возможности обратиться в Нобелевский комитет по выдвижению Владимира Путина на премию мира. Кобзон пояснил, что ранее эту премию вручили американскому президенту Бараку Обаме, отметив агрессивные действия США в отношении Сирии. По словам депутата, Путин "больше достоин такого высокого звания", поскольку пытается приостановить войну в Сирии.

Инициативная группа по выдвижению Путина не обращалась к президенту.


Кобахия также подтвердил, что инициативу с Путиным не согласовывали - это решение представителей общественности.

Напомним, в 2012 году лауреатом премии мира стал Евросоюз "за 60-летний вклад союза и его предшественников в продвижение мира и примирения, демократии и прав человека в Европе".

В сентябре в ряде российских СМИ появилась информация о том, что президента России Владимира Путина могут выдвинуть на получение Нобелевской премии мира. По данным СМИ, Нобелевский комитет якобы получил инициативное письмо с предложением принять к рассмотрению на соискание премии кандидатуру российского президента.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияГосдума РФПутинНобелевская премия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии