UA
 

Фотографиями второклассников с нацистским приветствием заинтересовался Следственный комитет России

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 15:16
0
74
Фотографиями второклассников с нацистским приветствием заинтересовался Следственный комитет России
Фото: Фото одного из пользователей ВКонтакте/ kp.ru
Старшеклассники уверяют преподавателей, что не заставляли детей восхвалять Гитлера

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту распространения в Интернете фотографий детей экстремистского содержания. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР.

В сети Интернет разгорелся скандал по поводу фотографий, на которых изображены второклассники за партами, поднимающие руки в нацистском приветствии. 

Фото были сделаны 7 марта 2013 года. По предварительной информации, это был день самоуправления в лицее, когда одиннадцатиклассники проводили уроки для учеников из второго класса.

"Старшеклассники уверяют преподавателей, что не заставляли детей восхвалять Гитлера, однако попали в поле зрения органов предварительного следствия", - отмечается в пресс-релизе Следственного комитета.

В данный момент уточняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В 2007 году в Киеве разгорелся скандал после того, как стало известно о том, что ученики элитной гимназии на уроке истории получили задание вжиться в образ Адольфа Гитлера и провести избирательную компанию фюрера.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиядетинацизмшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии