UA
 

Надежда пропала. Родственники Толоконниковой до сих пор не знают, где она

Русская служба Deutsche Welle,  13 ноября 2013, 12:25
29
2555
Надежда пропала. Родственники Толоконниковой до сих пор не знают, где она

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконниковой в колониях Красноярского края в настоящее время не находится. Между тем, прокуратура частично подтвердила заявления Толоконниковой о нарушении прав осужденных.

Участница панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой в колониях Красноярского края в настоящее время не находится. "На территории именно исправительных учреждений Красноярского края Толоконниковой нет. Как только она появится в исправительном учреждении края, по ее заявлению ее родственники будут извещены в течение десяти дней", - сообщил агентству Интерфакс-Сибирь старший инспектор пресс-службы ГУ ФСИН по Красноярскому краю Евгений Бельский. Во вторник российский уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил, что Надежда Толоконникова этапирована в Красноярский край и находится в медицинской части одной из колоний.

Прокуратура частично подтвердила заявления Толоконниковой

Мордовская прокуратура установила, что заявления Надежды Толоконниковой о нарушении трудовых прав осужденных в колонии номер 14 частично соответствуют действительности. Как отмечается в пресс-релизе правозащитной ассоциации "Агора" прокуратура, в частности, признала, что нарушения были допущены при оформлении аттестационных документов об условиях труда заключенных, а в жилой и производственных зонах колонии нарушались нормы пожарной безопасности.

В сообщении, подписанном заместителем Дубравной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, сообщается также, что сведения о преследовании Толоконниковой со стороны администрации колонии и других заключенных не нашли объективного подтверждения.

ТЕГИ: РоссияколонияPussy RiotТолоконникова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии