UA
 

В казанском аэропорту после падения самолета отменили 53 рейса

Корреспондент.net,  18 ноября 2013, 09:54
0
1698
В казанском аэропорту после падения самолета отменили 53 рейса
Фото: Reuters
Международный аэропорт Казань снова заработает 18 ноября в 14:00

В международном аэропорту Казань отменили 53 внутренних и международных рейса, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы аэропорта Регину Талову.

По данным Росавиации, отменено 56 рейсов.

Часть самолетов перенаправили в аэропорт Нижнекамска, расположенный более чем в 250 километрах от столицы Татарстана. Также рейсы направляют в Актюбинск, Нижний Новгород, Ижевск и Чебоксары. В Казань пассажиров перевозят на автобусах.

Казанский аэропорт был закрыт 17 ноября в 19:30 после крушения самолета Boeing 737. Аэропорт снова заработает 18 ноября в 14:00.

В воскресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казань при посадке разбился самолет Boeing 737, следовавший рейсом Москва-Казань. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все 50 человек погибли. По предварительным данным, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения на второй круг.
 
Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена известного спортивного комментатора Романа Скворцова. Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус заявила, что на борту самолета находилось двое иностранцев - подданная Великобритании и гражданка Украины. На данный момент начинается опознание жертв авиакатастрофы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаКазань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии