UA
 

Парфенов ушел из Русского Newsweek

Корреспондент.net,  20 декабря 2007, 20:49
0
27
Парфенов ушел из Русского Newsweek
Фото: Русский Newsweek
Парфенов уходит в свободное плавание

Главный редактор журнала Русский Newsweek, известный российский журналист и телеведущий Леонид Парфенов подал в отставку со своего поста.

"Я написал заявление об уходе, и хочу заняться авторскими проектами. У меня готовится книжка Намедни - четыре тома, а, кроме того, я планирую снять два документальных фильма, в частности, один - к 200-летию Николая Гоголя", - сообщил Парфенов.

 

По словам журналиста, руководство издательского дома Axel Springer, который издает Newsweek в России, нормально восприняло его решение. Парфенов сказал, что последним номером за его подписью будет новогодний, а с нового года журнал будет готовить уже кто-то другой.

 

Новым главным редактором издания с 10 января будет назначен Кирилл Вешнепольский
Действительно, официальное заявление Издательского дома Axel Springer Russia подверждает, что новым главным редактором издания с 10 января будет назначен Кирилл Вешнепольский, который с 2003 года по настоящее время являлся заместителем главреда русской версии журнала Forbes Russia.

 

В свою очередь сотрудничество Парфенова с компанией Axel Springer Russia, продлившееся три года, назвали "исключительно успешным": за этот срок объем продаж журнала Русский Newsweek в розничной сети вырос втрое.

 

"Мне грустно, что Леонид покидает компанию. Он великолепный главный редактор, хорошо чувствующий дух времени и не чурающийся острых политических публикаций. Но мы должны уважать его решение. Мы как друзья и коллеги Леонида желаем ему успеха в новых проектах. Спасибо за работу, которую ты, Леонид, для нас делал", - приводятся в сообщении слова гендиректора Axel Springer Russia Регины фон Флеминг.

По материалам: NEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияСМИжурналистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии