UA
 

Россиян все больше беспокоит рост цен - опрос

Корреспондент.net,  14 апреля 2014, 11:34
57
7495
Россиян все больше беспокоит рост цен - опрос
На уровень жизни населения участники опроса сегодня сетуют меньше, чем год назад

Актуальность вопроса роста цен на товары и услуги в марте существенно возросла по сравнению с январем.

Рейтинг проблем России в марте возглавила инфляция - ее важность отметили 62% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованных на официальном сайте.
 
Актуальность вопроса роста цен на товары и услуги в марте существенно возросла по сравнению с январем, когда озабочены этим вопросом были лишь 53% респондентов. По отношению же к данным годичной давности их количество и вовсе увеличилось на треть: с 46% в марте 2013 года.
 
 
Традиционно в числе наиболее значимых государственных проблем россияне также отмечают и ситуацию в сферах ЖКУ - 60%. Коррупция в России тревожит 47% опрошенных. На уровень жизни населения участники опроса сегодня сетуют меньше, чем год назад - 42% против 49%.
 
Кроме того, их также беспокоит проблема наркомании, проблемы в сфере пенсионного обеспечения, ситуация в здравоохранении. Чуть менее значимыми считаются такие темы, как влияние олигархов на жизнь страны, состояние морали и нравственности, экология.
 
ТЕГИ: Россиясоцопросыинфляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии