UA
 

Российские пограничники обстреляли судно КНДР

Русская служба Би-би-си,  15 октября 2016, 20:43
243
30664
Российские пограничники обстреляли судно КНДР
Фото: РИА Новости
По сообщению ФСБ, команда "Дае Янг 10" при проведении проверки вела себя агрессивно по отношению к российским пограничникам

Северокорейское судно потеряло ход и легло в дрейф.

Российские пограничники обстреляли и задержали северокорейское промысловое судно "Дае Янг 10", вошедшее в исключительную экономическую зону России в Японском море. При задержании северокорейского судна было ранено девять членов команды судна-нарушителя, один из раненых позже скончался. Ранение головы получил также один из российских пограничников при попытке осмотра судна.

Судно "Дае Янг 10" было задержано рано утром в субботу, 15 октября. В ходе проведения осмотра, по сообщению ФСБ, на судне были обнаружены незаконно добытые водные биоресурсы, а команда "Дае Янг 10" при проведении проверки вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы.

В 16.55 по местному времени (10.55 по Киеву) северокорейское судно с 48 гражданами КНДР на борту, не подчиняясь требованиям пограничников, начало движение на выход из исключительной экономической зоны России.

"При этом северокорейская команда продолжила агрессивные действия, на предупредительную стрельбу из стрелкового оружия не реагировала", – отметили в ФСБ.

Российские пограничники несколько раз открывали предупредительный огонь, на который команда судна КНДР не реагировала, после чего пограничники открыли стрельбу на поражение из крупнокалиберного пулемета.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: РоссияСеверная КореякорабльКНДРпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии