UA
 

В Москве умер Сергей Мавроди

Корреспондент.net,  26 марта 2018, 12:50
48
27831
В Москве умер Сергей Мавроди
Фото: НТВ
Скончался основатель МММ Сергей Мавроди

Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на боли в сердце, скорую ему вызвал случайный прохожий.

В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди. Как сообщает Московский комсомолец, в ночь на 26 марта Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова.

Он жаловался на слабость и боли в области сердца, скорую ему вызвал случайный прохожий. Мавроди госпитализировали в 67-ю горбольницу, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

Сергей Мавроди создал компанию МММ в 1992 году. Она быстро набрала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. По различным оценкам, число пострадавших от МММ людей достигло 10-15 миллионов человек.

В 2007 году Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

Напомним, в феврале Министерство финансов предупредило украинцев о мошенничестве с компенсацией за участие в акционерном обществе МММ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМосквасмертьМавродиМММСергей МавродиСергей Пантелеевич Мавроди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии