UA
 

Израиль ввел безвизовый режим с Россией

Корреспондент.net,  20 сентября 2008, 00:23
0
530
Израиль ввел безвизовый режим с Россией
Фото: www.fmsmoscow.ru
Россиянам стало проще посещать Израиль

В ночь на субботу вступило в силу соглашение об отказе от визовых требований для россиян при поездках в Израиль.

С 01:01 мск (00:01 по киевскому времени) имеющие загранпаспорта россияне получили право посещать Израиль, следовать транзитом и находится на территории страны 90 дней в течении полугода без необходимости получать израильскую визу.

Однако, данное соглашение не распространяется на поездки с целью учебы или работы, а также для дипломатов. Аналогичные правила действуют и для граждан Израиля.

Несмотря на нововведения, туристам рекомендуется иметь при себе обратный билет, путевку, подтверждение бронирования номера в гостинице, страховку и кредитную карту. "Существует ли соглашение об отмене визового режима или такого соглашения нет, у пограничной службы любого государства есть право и возможность позволить или не позволить тому или иному гражданину въехать в пределы страны", - подчеркнул начальник консульского управления МИД Израиля Игаль Царфати.

Напомним, что 18 апреля премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в ходе встречи с Владимиром Путиным заявил, что будет добиваться отмены визового режима между ЕС и Россией.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияВизыИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии