UA
 

Генсек Совета Европы обсудит с Лавровым последствия кавказского конфликта

7 ноября 2008, 17:59
0
18
Генсек Совета Европы обсудит с Лавровым последствия кавказского конфликта
Фото: АР
Генсек СЕ встретится с Лавровым

Генсек Совета Европы Терри Дэвис прибывает с кратким однодневным визитом в Москву для обсуждения с главой МИД РФ Сергеем Лавровым последствий грузино-югосетинского конфликта.

Об этом сообщил пресс-секретарь генерального секретаря СЕ Матиас Груден.

"Господинн генеральный секретарь прибудет в Москву 12 ноября", - сказал он.

В российской столице Дэвис встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "Дэвис планирует обсудить двусторонние отношения Совета и России, а также последствия войны между Грузией и Россией", - заявил Груден.

Напомним, 2 октября текущего года Парламентская ассамблея Совета Европы - ПАСЕ - на своей осенней сессии по итогам трехдневного обсуждения приняла резолюцию, в которой просит Россию аннулировать ее признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

1 октября 1 октября, Парламентская ассамблея Совета Европы не поддержала инициативу ряда парламентариев о пересмотре уже подтвержденных полномочий российской делегации в связи с августовскими событиями в Южной Осетии.

Напомним, 14 сентября  24 парламентария потребовали от Ассамблеи пересмотреть уже подтвержденные полномочия российской делегации в связи с событиями вокруг Южной Осетии.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссияПАСЕДипломатияЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии