UA
 

В ОБСЕ предлагают направить на Донбасс миротворцев

Корреспондент.net,  10 декабря 2014, 11:57
364
25150
В ОБСЕ предлагают направить на Донбасс миротворцев
Фото: AP
В ОБСЕ хотят видеть в Донбассе международный миротворческий контингент

Международный контингент был бы наиболее желательным вариантом после Минска-2, заявила председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Итогом очередного раунда переговоров в Минске может стать начало миротворческой операции, и вполне возможно, что своих миротворцев в Донбасс направит именно Россия. Поэтому международный миротворческий контингент в проблемном регионе – это более предпочтительный вариант, заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва в интервью финской радиостанции Yle.  

Именно международные миротворческие силы позволят провести операцию прозрачно, с соблюдением международных стандартов, убежден Канерва.

Сейчас ситуация на востоке Украины стала все больше и больше напоминать замороженный конфликт, отметил представитель руководства ОБСЕ.

Канерва уже ранее выступил с инициативой о проведении международной миротворческой операции на востоке Украины. Как ожидается, очередной раунд переговоров в Минске должен пройти в пятницу.

Напомним, в конце сентября Малайзия сообщила о намерении просить ООН направить миротворцев на место крушения Боинга-777 на востоке Украины.

Возможно ли появление в Украине миссии "голубых касок" ООН?

По материалам: YLE
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПереговоры в Минске
ТЕГИ: Миротворцымиротворцы ООНпереговоры в МинскеВстреча Россия-Украина-ОБСЕ в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии