UA
 

ЕС поможет в расследовании убийства Шеремета

Корреспондент.net,  20 июля 2016, 19:24
143
8649
ЕС поможет в расследовании убийства Шеремета
Фото: tkb.lv
Павел Шеремет

Подтверждающий документ получило МИД Украины.

Консультативная миссия Евросоюза по реформированию сектора гражданской безопасности окажет необходимую помощь Киеву в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Соответствующе подтверждение получило Министерство иностранных дел, информирует Интерфакс-Украина в среду, 20 июля.

"Во исполнение поручения президента по привлечению возможностей ЕС для помощи в расследовании убийства журналиста Шеремета в МИД получили подтверждение о готовности Консультативной миссии, которая находится в Украине, предоставить необходимое содействие правоохранительным органам в соответствии с мандатом миссии", – сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

В то же время высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини подчеркивает, что в деле об убийстве Шеремета должно быть проведено быстрое и прозрачное расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности.

"Европейский Союз стоит рядом с украинской властью в отстаивании свободы выражения мнений и средств массовой информации, и продолжит работу по защите журналистов в их основной, профессиональной деятельности", – отмечается в заявлении Могерини.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства Шеремета. 

Убийство Павла Шеремета
Дело Шеремета: Антоненко и Кузьменко оставили под ночным домашним арестом
Дело Шеремета: суд изменил меру пресечения для Антоненко
Стало известно, чем подорвали авто Шеремета
Антоненко и Дугарь продлили меру пресечения
Подозреваемая по делу Шеремета вышла на работу
СПЕЦТЕМА: Убийство Павла Шеремета
ТЕГИ: ЕСЕвросоюзжурналистубийствошереметрасследованиеПавел Шереметпогиб Павел Шереметубийство Шеремета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии