bigmir)net  Почта   Поиск:        

Сало в шоколаде пошло под тройной одеколон

28 декабря 2000, 10:12
Украина освежила рынок новогодних сувениров. Крымский автор газеты «КоммерсантЪ» Марк Агатов делает прогноз, что глобус Украины и сало в шоколаде должны занять первое и второе места среди новогодних подарков украинцев россиянам. За ними следует "Тройной одеколон" с портретами классиков марксизма-ленинизма на этикетке.

В Симферополе на предпраздничной ярмарке, развернутой в украинском театре, особой популярностью пользуется шоколадный батончик, на котором изображен усатый казак в синих шароварах с саблей и револьвером. На обертке написано "Сало в шоколаді". Другим лидером предновогодних продаж в Крыму стал "Тройной" одеколон с Марксом, Энгельсом и Лениным на этикетке.

Запах и содержание спирта в одеколоне, выпущенном симферопольской парфюмерной фирмой "Лаванда", не изменились со времен развитого социализма. Создатели нового сувенира намерены экспортировать "Тройной" в Россию и Белоруссию и уверены в коммерческом успехе обновленного брэнда. В качестве еще одного перспективного рынка они рассматривают Израиль, где немало бывших советских граждан. Сейчас ведутся маркетинговые исследования украинских рынков для того же "Тройного" одеколона, но с трехголовым Змеем-Горынычем и тремя поросятами на этикетках.

В отличие от одеколона, который можно использовать, "украинский сникерс", изготовленный АО "Одесса", носит чисто сувенирный характер. На его обертке изображен усатый казак в синих шароварах с саблей и револьвером. Несмотря на надпись "100 г продукта содержат 24% жиров и 63% углеводов", съесть его невозможно. Школьники, пробовавшие батончик на глазах корреспондента Ъ, откусив кусочек, выбрасывали остальное в урну. А представители АО "Одесса" заявили Ъ, что "Сало в шоколаде" и предназначалось не для еды на Украине, а для экспорта в Россию.

По их словам, "глобус Украины", о котором уже писал Ъ, и "Сало в шоколаде" должны занять первое и второе места среди новогодних подарков украинцев россиянам.

Как ни странно, с ними согласно большинство покупателей, которые намереваются порадовать этим национальным продуктом Украины своих родных и знакомых в России. "За 50 копеек такой гарный подарунок. Не буду ж я родственникам в Москве за 40 гривен глобус Украины покупать, -пояснила Ъ преподавательница украинского языка одной из симферопольских школ, купив 20 упаковок нового лакомства. -Пусть попробуют, чем нас тут кормят. Да и в школьные подарки этот батончик можно положить". "Сало в шоколаде" на ярмарке раскупили все без остатка.

Статьи, размещаемые в рубрике "Мир о нас", перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Корреспондент.net не всегда разделяет точку зрения автора данных публикаций. 

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)

Статьи по теме

  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
Partners International
ASP.NET / C# Developer