Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Газета: Стрелочников оказалось недостаточно

22 января, 10:28    ГАЗЕТА Россия
  Версия для печати    Размер текста:    
«Спустя пять с половиной лет в трагедии на львовском авиашоу обвинили и генералов», российское издание Газета в своем номере от 22 января публикует материал журналиста Тараса Бурноса о продолжении расследования обстоятельств Скниловской трагедии.

Генпрокуратура Украины передала в военный суд Центрального региона еще одно уголовное дело, связанное с катастрофой на аэродроме Скнилов в 2002 году во Львове. Если ранее виновными в гибели людей были признаны члены экипажа и руководители того злополучного полета, то теперь обвинение выдвинуто против четырех генералов: бывшего главнокомандующего ВВС Виктора Стрельникова, его заместителя Александра Волошенко, замначальника боевой подготовки Владимира Алексеева и командующего 14-м авиационным корпусом Сергея Онищенко.

Политологи связали «генеральское» дело с обращением в Страсбургский суд в конце прошлого года 90 человек, пострадавших в авиашоу

Трагедия произошла 27 июля 2002 года во время авиашоу на львовском аэродроме Скнилов. Внезапно у самолета Су-27 при выходе из пике выключились двигатели, и он стал падать. Зацепившись за верхушки деревьев, а потом бензовоз и два находившихся на стоянке самолета, машина рухнула на землю. Обломки, разлетевшиеся в радиусе 100 метров, привели к многочисленным жертвам среди зрителей. Погибли 77 человек, в том числе 28 детей, а ранения получили 292 человека. При этом пилотам удалось катапультироваться, и они остались живы. Военный суд Центрального региона приговорил к 14 годам лишения свободы командира экипажа Владимира Топонаря, к восьми годам - члена экипажа Юрия Егорова, к шести - руководителя полетами 14-го авиакорпуса Анатолия Третьякова, к пяти - его помощника Юрия Яцюка и к четырем - бывшего начальника службы безопасности полетов Анатолия Лукиных. Все они попросили верховный суд отменить приговоры, мотивируя это тем, что причина авиакатастрофы так и не была установлена. Однако в марте 2006 года военная судебная комиссия верховного суда все наказания оставила в силе.

"Я не могу назвать, по каким статьям проходит в данном деле генералитет ВВС ВСУ, но заверяю, что окончательно дело не будет закрыто еще долго", - заявил корреспонденту "Газеты" источник в генпрокуратуре на условиях анонимности. Политологи же связали «генеральское» дело с обращением в Страсбургский суд в конце прошлого года 90 человек, пострадавших в авиашоу. Они потребовали, чтобы власти Украины официально принесли им извинения, выплатили материальную компенсацию и наказали всех виновных в случившемся. Рассмотрение обращения намечено на январь.

Тэги: Авиакатастрофы
Сайты по теме: Генеральная прокуратура Украины, Министерство обороны Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (5)
Амех   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
У кого-нибудь возникло желание служить в ВВС Украины ?....Судя по всему, где-то через год-два этот род войск вообще исчезнет на Украине...
Serj   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Амех, если честно, можно узнать где ты служил?
s   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Насколько я знаю происходившее и согласно видеосъемкам всё было не так, как написано здесь: "Внезапно у самолета Су-27 при выходе из пике выключились двигатели, и он стал падать. Зацепившись за верхушки деревьев, а потом бензовоз и два находившихся на стоянке самолета, машина рухнула на землю." Самолет ТОЧНО НЕ ЦЕПЛЯЛ никаких деревьев (см. съемки)!!! Не было никакого бензовоза - какой бензовоз среди зрителей на авиашоу??? Опять же его нет на видео. И ничего не говорилось об остановке двигателей и о том, что самолет "рухнул", наоборот пилоты усилили тягу для быстрейшего выхода из пике, но самолет маневрировал слишком низко! Он не рухнул, а практически вышел из пике, но зацепился за какую-то опору крылом. Самолет после удара пропахал землю на протяжении нескольких десятков метров, убивая людей на своем пути, а потом взорвался... Основные жертвы не от взрыва! Автор статьи сам всё выдумал, или это какой-то обман???? Типа прошло столько лет и все забыли??
s   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нашел видео и еще раз пересмотрел. Каюсь, - да, деревья присутствуют, но врядь ли они там играют серьезную роль, машина шла на сближения с землей на большой скорости и прошлась по верхушкам почти не задев. Бензовоза нет. Остальное в комментариях к видео и смотрите своими глазами, а не чужими. Надеюсь сайт не прикроют. http://video.aviacia.ru/Crashe s/Su-27-Lvov.wmv http://video.aviacia.ru/Crashe s/su27ub_crush_lvov.avi
s   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В общем и меня память немного подвела, значит и мне и журналисту, прежде чем писать, надо смотреть съемки и читать другую инфу. Двигатели внезапно не отключались - это и видно и слышно, и самолет не внезапно начал падать, а выполнял фигуру, и проблема не в том, что он там за что-то зацепился... Он не успевал выйти из пике. Извините, где же бензовоз? Может это теперь официальная версия? Главная же проблема, что людей посадили, а причину всё-таки не установили
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Partners International
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
Обзор сети