Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Взгляд: Украина грозит развалом

15 апреля, 16:05    Взгляд Россия
  Версия для печати    Размер текста:    
Представители пропрезидентской фракции НУ-НС грозят России скорым развалом и стремятся данному процессу поспособствовать, пишет журналист российской газеты Взгляд Юлия Малышева.

С этой целью в "украинские этнические земли", входящие в состав России, будет направлена гуманитарная литература, доказывающая, что российского государство – искусственное образование. По словам инициаторов миссии, спонсировать эту затею будет украинский МИД. Но пока Россия цела и Украина взывает к НАТО о защите.

Украина всерьез обиделась на Москву и решила вплотную заняться изучением истории государства Российского. Оскорбленной "молодая демократия" почувствовала себя после того, как президент России Владимир Путин в беседе с президентом США Джорджем Бушем якобы назвал Украину "не государством".

Переживали слова российского лидера украинские политики по-разному.

Глава МИД Владимир Огрызко высказывал свою разочарованность. Хотя, по его же собственной логике, Киеву надо было бы радоваться – ведь раз Москва так сказала, значит, все на самом деле наоборот.

Оскорбленной "молодая демократия" почувствовала себя после того, как президент России Владимир Путин в беседе с президентом США Джорджем Бушем якобы назвал Украину "не государством".
Депутаты из пропрезидентской фракции НУ-НС бушевали. Особенно отличился Андрей Парубий, решивший изучить подзабытую со школы историю образования России. К собственной радости, Парубий обнаружил , что на территории современного российского государства полно "украинских этнических земель".

"И если президент России говорит об искусственном образовании Украины, то мы должны напомнить, что это странно звучит со стороны России, которая является просто искусственным государственным образованием и в принципе не может долго существовать", – резюмировал он свои исторические изыскания на межпартийной конференции во Львове.

А чтобы процесс распада России, которая, по утверждению депутата, и так не доживет до 2010 года, ускорился, НУ-НС решила повысить национальное самосознание украинцев, проживающих, например, на Кубани. "Мы должны их поддерживать своими действиями, чтоб напоминать России, где держава, а где искусственное образование", – заявил Парубий.

А чтобы процесс распада России, которая и так не доживет до 2010 года, ускорился, НУ-НС решила повысить национальное самосознание украинцев, проживающих, например, на Кубани.
Пока эта поддержка ни в чем, кроме как в распространении современных украинских учебников истории, проявляться не будет. Зато отправку гуманитарной литературы, которая должна, по идее, раскрыть глаза русским украинцам, планируют организовать чуть ли не на государственном уровне. По словам Парубия, он уже договорился с МИД Украины о выделении бюджетных денег на эти цели.

"В ближайшее время мы их отвезем туда и напомним россиянам, из чего состоит их государство и кто является в действительности искусственным образованием", – пригрозил разгорячившийся депутат.

Но пока Россия не развалилась и Украина спешно просит НАТО о скорейшей защите. Иначе уже сама Украина может встать перед угрозой развала.

"Главным заданием для Украины сегодня является вступление в НАТО, в ту систему безопасности, которая сможет поставить барьер между Украиной и Россией. Сегодня НАТО для нас – национальная защита нашего государства, и эта защита нам сегодня нужна от одного государства – Российской Федерации", – отметил Парубий.

"Главным заданием для Украины сегодня является вступление в НАТО, в ту систему безопасности, которая сможет поставить барьер между Украиной и Россией. Сегодня НАТО для нас – национальная защита нашего государства, и эта защита нам сегодня нужна от одного государства – Российской Федерации".
Правда, большинство депутатов Рады, в отличие от Парубия, стараются оставаться в дипломатических рамках общения.

На данный момент они готовят официальный ответ на заявления России относительно вступления Украины в НАТО.

Как заявил в понедельник спикер Верховной рады Арсений Яценюк, профильные парламентские комитеты готовятся принять соответствующее заявление.

"Эти решения должны быть сбалансированные, дипломатические и должны служить только одному – налаживанию отношений, а не их обострению. Именно к этому, вероятно, мы будем призывать наших российских коллег", – подчеркнул Яценюк.

Тэги: НАТО-Украина, НУ-НС, Украина-Россия
Сайты по теме: НАТО
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (245)
комментариев на странице 
стёпка    | 18.06.2008, 10:45
Грузины тоже грозились, и че получили?Развал не минуем....
гость   (аноним) | 17.04.2008, 11:25
"Поднимите учебники истории за 6 класс... Киев был столицей - центральным княжеством Киевской Руси и так далее."

Вот и жертва укробразования!

Украинцы как национальность не имеют отношения к Руси. Украинцы - прямые потомки кочевников, детей дикого поля, правда с примесью славянства. Разве это чурбанье могло основать Русь? Нет, их предки Киевскую Русь уничтожили! А их потомки теперь пытаются украсть чужую историю! А какое отношение к Руси имеют галицкие мутанты, выползни из польской и австро-венгерской дуп?
Каким боком современное территориальное собразование "Украина" (порождение республики УССР, которую слепили коммуняки из земель РИ и Польши) относится к так называемой(название условное, выдуманное историками РИ) Киевской Руси ?
Современный Кыив не несет в себе отпечатка столицы древней Руси. От того древнего Киева осталась только территория, ныне занимаемая провинциальным городишком. Тем более что нынешнее киевское население сильно разбавлено жлобскими селюками с западении
гость   (аноним) | 16.04.2008, 19:47
Кто за что ,а я з Украинский прорыв ,объявленный тьоткой.
хозяин   (аноним) | 16.04.2008, 15:19
Россия должна прийти в свои естественные размеры - до Урала. Тогда с ней как с нормальным государством возможен диадлог. Я предлагаю подождать лет 50. За это время китайцы захватят всю Сибирь, и с Россией можно будет нормально разговаривать.
гость   (аноним) | 16.04.2008, 16:01
Украина должно войти в свои естественные размеры - Малороссии, Полякам на до вернуть Запалную Украину, причерноморье и Крым - тем кто взял их на штык т.е. России. И вот после этого, когда украинцы излечатся от мании величия, с ними можно будет нормально разговаривать.
terrorist   (аноним) | 16.04.2008, 16:30
и тедя тоже надо на штык вернуть, а то слез с него и воняеш
гость   (аноним) | 16.04.2008, 16:51
Давайте вернем границі киевской руси!
гость   (аноним) | 16.04.2008, 16:51
Штык, то в руках держал?
Одеть на ствол его сумеешь?
Террорист блин - помидоры с соседнего огорода красть весть твой террор.
гость   (аноним) | 16.04.2008, 16:56
Я тут посмотрел карту Киевской Руси блин у нас земель....аж до Рязани, и Питера!
terrorist   (аноним) | 16.04.2008, 17:23
мы ща про твож )I(опу говорим которой ты на штике сидиш
сейчас в современной армии штыки не используют это так тебе для общего развития )))
вл   (аноним) | 16.04.2008, 15:12
Россия - как бочка: ее расползающуюся государственность возможно сдерживать только железными обручами деспотизма. Исчезновение демократии в современной России - из этой серии. Пока россия пытается найти врага в лице Украины, ее бока ("подбрюшье", как выразился Солженицын) реально подъедает прожорливый китаец.

Боритесь с китайской экспансией, господа русские! Кишка тонка! П_р_о_с_р_а_л_и Россию китайцам!
гость   (аноним) | 16.04.2008, 13:31
Россия действительно искусственное образование. Что общего у русского, якута и ненца?
гость   (аноним) | 16.04.2008, 16:03
Дурачок, Родина у них общяя, от Балтики до Тихого...
Хотя что для хохла родина?
Украинцы живут на Украине, а хохлы - где лучше - старая народная поговорка.
Дозор   (аноним) | 16.04.2008, 12:59
НУНС - это маргиналы и клоуны, которые теряют очки в гонке за оранжевого избирателя с БЮТ и становятся от этого всё радикальнее и тупее
   (аноним) | 16.04.2008, 15:13
И шо ты хочешь этим сказать про Россию?
гость   (аноним) | 16.04.2008, 12:37
Не гость.Знать бы тебе надо .Империи распадались,когда во главе их стояли предателитипа Горбачева,Эльцина,Яковлева,Шеварнадзе.Так,что успокойся.Глянь на сегодняшнее предательство в верхних эшелонах власти в Украине. Так,что господин свидомый оракул:"Кума не следовало бы на себя оборотится?"
terrorist   (аноним) | 16.04.2008, 14:24
что ты за каламбур здесь нацарапал шызоид
гость   (аноним) | 16.04.2008, 12:28
Вот бред.
поллитглот   (аноним) | 16.04.2008, 09:49
Предложение НУ-НС вполне заслуживает серьёзного рассмотрения. Думается, подавляющая часть рос. граждан выступит за аннексию России Украиной. В общем, мы "за".
гость   (аноним) | 16.04.2008, 13:07
и всем будет ПАСЕКА
1   2   3   4   5   ...   7    →
Реклама
Обзор сети