Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НИ: Тимошенко остановила вступление России в ВТО

22 мая 2008, 13:06   
]]>
Новые Известия
]]>
 
НИ: Тимошенко остановила вступление России в ВТО Украина и Россия ведут переговоры по ВТО
АР

Премьер Украины Юлия Тимошенко намерена провести двусторонние переговоры с представителями России. Тема – условия вступления нашей страны в ВТО, пишет российское издание Новые Известия.

Премьер Украины Юлия Тимошенко намерена провести двусторонние переговоры с представителями России. Тема – условия вступления нашей страны в ВТО.

Украина собирается "изучить торговый режим России и по итогам представить перечень требований и уступок по товарам". Кроме того, речь может идти об отмене экспортных пошлин на нефть. Представители президента Ющенко немедленно заявили, что о планах Тимошенко "ничего не знали". Однако неосведомленность не помешала Ющенко выдвинуть собственные условия: Россия выводит из Севастополя Черноморский флот, а Украина в ответ позволяет ей вступить в ВТО.

Получается, что Украина решила активно воздействовать на процесс принятия России во Всемирную торговую организацию. Ранее эксперты считали, что украинские переговорщики присоединятся к мнению большинства рабочей группы. Напомним, что в феврале Ющенко пообещал, что его страна "не будет осложнять России переговоры по ВТО".

Ни в секретариате президента Украины, ни в минэкономики страны вчера еще не знали о принятом Тимошенко решении, отмечает NEWSru.com. "Планировалось, что Украина вступит в рабочую группу по вступлению России в ВТО, но я ничего не знаю о том, что такая заявка уже направлена", - заявил в интервью газете Коммерсант замминистра экономики Украины Валерий Пятницкий. Он допустил, что решение было принято без привлечения его ведомства.

Накануне вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря подтвердил тезис правительства страны: "Мы не только не будем препятствовать вступлению России в ВТО, но и напротив, будем по мере сил способствовать этому".

Российская сторона будет настаивать на том, чтобы Украина поддержала условия, уже согласованные с главными переговорщиками - ЕС и США, и будет доказывать неприемлемость таких дополнительных требований, как отмена экспортных пошлин на нефть.

Напомним, что для вступления в ВТО России необходимо завершить и двусторонние, и многосторонние переговоры. Сейчас не завершены двусторонние переговоры РФ с Саудовской Аравией и Грузией (последние заморожены, но российские переговорщики считают, что это препятствие технически обходимо).

Со стороны президентского блока "Наша Украина – Народная самооборона" также прозвучали призывы использовать вступление России в ВТО для решения проблем с Черноморским флотом и границ в Азовском море.

Депутат Андрей Парубий заявил, что дальнейшее пребывание Черноморского флота в Крыму угрожает превращением полуострова "во второе Приднестровье".

Его коллега по фракции депутат Тарас Стецкив, в свою очередь, заявил, что мнение России по поводу возможности пролонгации базирования ЧФ в Крыму ни на что не повлияет, поскольку иностранные военные базы запрещены Конституцией Украины, а для ЧФ в свое время было сделано исключение до 2017 года.

Напомним, что накануне президент Украины Виктор Ющенко поручил Юлии Тимошенко подготовить закон, который исключит дальнейшее пребывание российского флота в Крыму после 2017 года.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (248)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  Ну гнать не надо...культурно пускай офицерам квартиры купят...базу построят (все будет стоить как весь Севастополь)) для этой ржавчины базу)) ..крейсер "Москву" который ток уровень Черного моря поднимает, через Босфор протащят...как раз до 2017 года времени хватит..Офицеров почти нет, кто уедет. Просто пока зарплата повыше. Понты. А удар хороший. За газ и 70 млрд. личных у В.В. Торговаться научатся. Не москвичи, а потерявшиеся в лесах украинцы))
26.05.2008, 02:19  Нравится (0)
Гость  Такого вы ещё не видели. Вот такая российская, так называемая, армия и, так называемый, военно-морской флот. Гнать таких "защитников" с Украины в три шеи, чтоб духу этих засранцев тут небыло. И чем поскорее, невзирая на все потуги России по затягиванию процесса. Полюбуйтесь этими отморозками. Не думаю, что кто-то хотел бы видеть своего сына в российской армии или военно-морском флоте после такого видео:
http://obshestvo.ru/node/533
26.05.2008, 01:11  Нравится (0)
Гость  Братья россияне, не обращайте внимание на выходки. В Украине в 2009 году выборы, и все изменится, сменится правитнельство и сменится курс. Главное, чтобы народы наши были вместе.
25.05.2008, 19:42  Нравится (0)
Sailor  Это письмо москаля москалю? :) Сколько раз говорить, не братья вы нам, свиньи русские. Вот когда перестанете бухать и ругаться, попросите прощения за ваши выходки тогда и поговорим может о дружбе дальнейшей, а пока ваш кремль и его сторонники враги номер один для нас
25.05.2008, 20:21
Гость  Чтобы не говорили, а Евровидение показало, что славянские народы все равно вместе, и где там были англичане, немцы и т.д.
25.05.2008, 19:39  Нравится (0)
Гость  Здравствуйте!
Открылся новый сайт.
Нам нужна ваша помощь, за которую мы заплатим столько, сколько вы заработаете,
при регистрации Вы автоматом получаете 10 руб.
Прошу вас перейдите по данной ссылке, и Вы не пожалеете http://monref.net?p=45058
25.05.2008, 17:11  Нравится (0)
Гость  РАХЛЫ ПОКА СОСУТь
25.05.2008, 16:58  Нравится (0)
Гость  мухи отдельно,котлеты отдельно, а спешка нужна при ловле блох - может пора остановиться юле в своих амбициях или укорот на неё найти?, ещё вроде не поздно?
25.05.2008, 15:00  Нравится (0)
Ru  Здорово!!!! Нам как раз нужен повод, чтоб потянуть с вступлением. Надо подождать пока окрепнет например страхование, куда под давлением америкосов пришлось допустить иностранцев свободно после всупления. если хохлы сдают свою экономику - их проблемы. Нам лучше сохранить свои отрасли.
25.05.2008, 04:31  Нравится (0)
Гость  кацапам - ГЛЫНА!!!! Юля, хоть и не подарочок, но москалей на место ставит... УРА!!! россии ГЛЫНА!!!
24.05.2008, 21:46  Нравится (0)
Ru  это твоей стране трындец, хлопчик... Шо ты можешь произвести на внешний рынок??????
25.05.2008, 04:32
Гость  Он может часами сидеть в нете и экспортировать ненависть к народам, за нее ему хорошо заплатят.
25.05.2008, 19:36
Гость  Платить за эту выходку будете дорого, явно десятками миллиардов. Это же объектвный повод, понятный для всех вас придавить по ценам, торговле, транспорту и т.д. Росии эта выходка будет только на пользу.
Ну, а к тому же всем в России стало окончательно ясно что такое клятва каклов, в чем заключатся позиция проамериканских оранжопых. Маска сброшена. Держитесь
24.05.2008, 21:23  Нравится (0)
Гость  Мы-то держимся, а у тебя хоть есть за что держаться?)))
24.05.2008, 23:59
Гость  Опа.... Попадалово, Рашка! ....Россия - год вступлений в ВТО - 2017...
24.05.2008, 18:00  Нравится (0)
Гость  Росси лучше отказатся от ВТО чем идти на уступке Украине.
24.05.2008, 17:18  Нравится (0)
Гость  Что еще сделает эта дура во вред Украине.
24.05.2008, 17:16  Нравится (0)
Гость  Вот так и надо действовать!

Хватит сопли жевать!
24.05.2008, 01:04  Нравится (0)
Гость  когда янук,говорит "профессионалы",он имеет ввиду рецидивистов.скажи мне,кто твой друг....
в друзьях этого опущенного состоят пукин и КО.в европе,когда он был премьером,ему никто не подал руки.
фсбешные тампексы-хорошо сохраняют сухость у уголовников и юд.
23.05.2008, 15:46  Нравится (0)
Гость  ГАЛУШКОСТАН)))))))падсталом)))))))
23.05.2008, 12:53  Нравится (0)
тюлька в томатном соусе  А Свинляндия слабо вообразить?
23.05.2008, 13:28
тюлька в томатном соусе  Ох и прищемлю я хвост этой России, ох и прищемлю. Мало не покажется. А роль Галушкостана в мировой экономике подниму на недосягаемую высоту используя естественные монополии по салу, вышиванкам, шароварам, ризьблЯным тАрилкам, галушкам и вареникам. А еще издам постановление кабмина о принадлежности всех нефтегазовых месторождений России Галушкостану. Кранты будут России, и назначаю на 33 мартобря 2008г.
23.05.2008, 11:37  Нравится (0)
Икра Путина  А у нас и без вашего ВТО все в шыколаде. Только почему-то постоянно гогном воняет... Вы бы нам освежитель воздуха какой лучше бы прислали вместо сала. А то задыхаемся. Извините конечно что вам переодически подванивает, особенно со стороны Крыма, ну да ничего не можем с собой сделать - у нас же ГАЗы. А Лужкова и меня последнее время нак ПУчИт аж невмоготу... То ли щи уже совсем прокисли, то ли одеколон наливают некачественный....
Быстрее бы уже ваше мартобря наступило а то уже по уши в дерьме сидим и расплескать жалко и дышать уже нечем...
23.05.2008, 11:56
тюлька в томатном соусе  А к своему, родному галушкостанскому уже принюхались. Ах какое амбре от гниломорда, тягнылайна, костенки, огрызочного тарасЮка -духи французские рядом не стояли. А паскока мы уже неделю в ВТО то ароматы у нас уже сплошь аиэуропэйцькие. Так что России крындец. А 33 мартабря придется подождать, но не волнуйтесь, недолго, недолго.
23.05.2008, 12:16
Икра Путина  Да, везет вам. Только я никак не пойму из какой вы страны? Что есть галушкостан? Белорусия? или это где-то в России? Какая-то нескладуха у вас милейшая. Короче хватит там нюхать клей и презжайте к нам в Маскву вдыхать аромат натурального свежего @#$%&...
То что Расеи крындец можете мне не напоминать. Не наступайте на больную мозоль.
23.05.2008, 12:21
тюлька в томате  Икра Путина, понял, понял с IQ полная напряженка. 27, 30 ну явно не больше 42,5? Я гражданин Галушкостана! Чем и горжусь. А как это вы уже по уши, да раньше сроку? Да почему не дождались 33 мартобря? Торопитесь, торопитесь. Этот срок мой дружбан Нострадамюк вычислил, тока тогда на наше счастье крах России буит ПАЛНЕЙШИЙ. И вааще думай по галушкостански!!! А с таким IQ нэпэрэймайси ваще ничем.
23.05.2008, 13:27
Икра Путина  ну дык понятно что вам которые клей нюхают на большой IQ не приходится рассчитывать. Бросайте это дело и переходите на одеколон.
23.05.2008, 16:15
Гость  ..по вышиванкам беспонтово-китайцы их укрикам шьют))))
23.05.2008, 12:52
Москаль.  Ой , как страшно!!! Оказывается мы ночами не спим - о ВТО мечтаем!!!
23.05.2008, 09:13  Нравится (0)
Гость  Вы же в огне не горите и в говне не тонее, вот ваша среда обитания. Зачем ВАм это ВТО? Ваши вожди хернёй вот уже 15 лет занимаются за деньги налогоплательщиков ты это хочешь сказать?
23.05.2008, 11:38
АБРЕК  Для России ВТО - это дополнительная головная боль , масса новых нерешенных проблем, поэтому она туда особенно не торопится. Новый долг Украины по газу снова вырос , надо будет в ближайшее время ехать на поклон в Россию , вот там Юле этот запрет и вспомнят.
23.05.2008, 08:08  Нравится (0)
Гость  так для вас скоро и транзит через Украину может вырасти !! дурилка ты картонная !
23.05.2008, 09:46
Садко  А для Вас транзит в 2500 км из Средней Азии останется тот же??? Умник фанерный!!
23.05.2008, 09:57
Гость   объемы сравнитбь слабо?)
23.05.2008, 17:14
Гость  Cпасибо Юлия=) от всех русских экономистов=) нам вступать в ВТО губительно!
23.05.2008, 02:40  Нравится (0)
Гость  качайте газ, не отвлекайтесь...экономисты блин...
23.05.2008, 18:03
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети