Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

МК: Тимошенко дали 24 часа

20 августа, 10:17    "Московский комсомолец" Россия
  Версия для печати    Размер текста:    
За это время премьер-министр должна восстановить 300 мостов и тысячи домов, пишет сегодня в Московском Комсомольце Олег Базак.

24 часа на исполнение желания - как в сказке - именно столько времени дал Юлии Тимошенко Виктор Ющенко. За этот срок спешно вызванная из отпуска премьер-министр Украины должна обеспечить ликвидацию последствий катастрофичного наводнения, обрушившегося на западные области страны в конце июля.

Надо сказать, что о последствиях стихии глава государства вспомнил не просто так. Еще неделю назад Виктор Андреевич запросто забыл о “водных напастях” и махнул из аэропорта "Бельбек" в Баку, чтобы оттуда в составе автомобильной колонны проехать в Тбилиси с целью морально поддержать деморализованного лидера Грузии. Пока Виктор Андреевич своими грозными указами по ЧФ “подставлял плечо” грузинскому другу, премьер-министр спокойно отдыхала, ни словом не обмолвившись о южноосетинском конфликте. Именно это и разозлило Ющенко со товарищи. Молчание Тимошенко навело секретариат главы государства на тревожные мысли: а не сговорилась ли Юлия Владимировна с Москвой насчет поддержки ее кандидатуры на грядущих президентских выборах на Украине?

Секретариат президента якобы получил в свое распоряжение подробно расписанный план намечающегося государственного переворота, финансируемого… ну конечно же, кровожадной Россией. Северные соседи и первоначальный взнос уже внесли - в размере $1 млрд. С учетом известного финансового могущества РФ сумма не слишком впечатляет. Позавчерашнее сверхсенсационное заявление замглавы президентского секретариата Андрея Кислинского обнажило лишь некоторые из скрытых пружин нового “тимошенковского плана”. Согласно имеющейся у СП “вполне достоверной информации”, которая вот-вот будет передана в генеральную прокуратуру Украины на предмет квалифицирования действий Тимошенко как “государственной измены”, Юлия Владимировна и Владимир Владимирович уже определили имя следующего президента “нэзалэжной”.

Посему Виктор Андреевич позавчера срочно отозвал Тимошенко из отпуска. Под предлогом подробного отчета о действиях кабмина по ликвидации последствий катастрофического западноукраинского наводнения. Вчера под председательством президента созвали СНБО — Совет по национальной безопасности и обороне. Недоброжелатели ЮВТ предполагали, что премьер-министр данное заседание элементарно проигнорирует. Однако Тимошенко, прервав кратковременный отдых у берегов Италии, успела к самому началу мероприятия. Пока Юлия Владимировна никак не откомментировала “24 часа”, данные ей для наведения порядка в разрушенных водной стихией западных регионах. Мол, если не справится - точно “предатель”.

Прокомментировать ситуацию “МК” попросил политолога Михаила Погребинского, директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии:

- Вместо желаемого ослабления позиций Тимошенко Кислинский обнародованием своей версии добился… значительного роста популярности премьера среди избирателей центра страны и даже частично востока Украины. Так эффективно помочь Юлии Владимировне вообще вряд ли возможно!.. Нежелание Тимошенко осудить “преступный путинский режим” скорее уместно трактовать как ее сознательное сближение с позицией европейских лидеров. Они ведь вовсе не на стороне Грузии. На мой взгляд, вразрез с национальными интересами Украины идет как раз такая линия нынешнего украинского президента, а не молчание Тимошенко.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице 
Спец_корр    | 21.08.2008, 09:34
как эта "про-российская" и антигосударственная статья здесь появилась???
я бі на месте Корреспондента её удалил
Сидхартха    | 21.08.2008, 13:29
Я надеюсь ты своими каментами про кровавую гэбню и пьяных москалей этот недосмотр компенсируешь.
lockser    | 20.08.2008, 23:01
Пауки в банке.Ох, и сожрет эта "черная вдова" паука-пчеловода.
dispassionate    | 20.08.2008, 16:08
О милосерднейший из милосердных резидент, ты в 24 раза милосерднее бухарского эмира, тот давал 1 час отсрочки.
Ralf007    | 20.08.2008, 11:06
ПРОРОЧЕСТВО: Тимошенко отправит Ющенко в отставку и президентом станет Янукови!
Ник1905    | 20.08.2008, 11:46
При условии, если у нее резко не появятся суицидальные позывы и она не покончит с собой двумя выстрелами в голову
Доллар2    | 20.08.2008, 10:47
нашли какого политолога спрашивать
Погребинский никогда против Юли не пойдет
идет манипуляция сознанием
чтобы понять что газовая дурочка связана с Москвой не надо много ума
Ник1905    | 20.08.2008, 11:47
чтобы понять что газовая дурочка связана с Москвой не надо много ума
--------------
А никто и не сомневался в почти полном его (ума) отсутствии у тебя
sanderos    | 20.08.2008, 10:40
Эту статью разве что дибилы прохавают.Теперь точно за нее не буду голосовать,а это еще 10 голосов моих родных
Сидхартха    | 21.08.2008, 13:31
Оппа! А твои родные были так тупы что уже один раз за Жулю проголосовали?
gidenok    | 20.08.2008, 10:37
Не патриотично как-то в Италии отдыхать. Команда Ющенко, удачный момент нашла. Тем более Юля сама себя подставила. Думаю что факт её отдыха, в такой тяжёлый момент будет хорошо растиражирован. Мля как они все достали. Поехал я пивком похмелюсь, после Спаса блин.
MedvedKiev2    | 20.08.2008, 10:36
Или Ющ дурак, или слишком умный........второе - маловероятно, но так пиаритиь Юлю умный челоовек не может...
ухарь    | 20.08.2008, 10:35
Кругом враги...
098    | 20.08.2008, 10:29
Напраслину на Юща наводите!Как истинный сельский бухгалтер он потребовал от Тимошенко подготовить в 24 часа финотчет о распределении грошей пострадавшим.
Ник1905    | 20.08.2008, 10:38
Напраслину на Юща наводите!Как истинный сельский бухгалтер
-----
Кстати с прошедшим медовым спасом
1   2    →
Реклама
Статьи по теме
UkrJob - VIP Вакансии
Infopulse Ukraine
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети