UA
 
3 ФЕВРАЛЯ 2018
Полторак обсудил в США перспективы сотрудничества разведок

Полторак обсудил в США перспективы сотрудничества разведок

Министр обороны Украины встретился в Пентагоне с директором Разведывательного управления Минобороны США генерал-лейтенантом Робертом Эшли.
В Нацполиции появится новое подразделение

В Нацполиции появится новое подразделение

В Национальной полиции анонсировали создание нового подразделения, которое будет бороться с организованной преступностью, "ворами в законе".
Штаб: За сутки ранены четыре бойца

Штаб: За сутки ранены четыре бойца75

На линии соприкосновения вновь не наблюдалось полного прекращения огня. В штабе сообщили, что вследствие вражеских обстрелов четверо украинских воинов получили ранения.
Москва попросила Украину открыть участки к выборам

Москва попросила Украину открыть участки к выборам356

Запрос касается открытия избирательных участков в помещении посольства России в Киеве, а также в зданиях генеральных консульств России во Львове, Харькове и Одессе.
Стрельба под Николаевом: есть раненые

Стрельба под Николаевом: есть раненые79

В ходе расследования обстоятельств выяснилось, что автомобиль КIА находится на Херсонской регистрации. А при въезде в Николаев КИА, который двигался по левому боку, поравнялся с BMW.
Протестующие разблокировали границу с Польшей

Протестующие разблокировали границу с Польшей279

Протестная акция перед пунктом пропуска "Шегини - Медыка" на украинско-польской границе завершилась. Движение транспортных средств полностью восстановлено, пункт пропуска работает в штатном режиме
Суд арестовал бывшего  замминистра  из Крыма

Суд арестовал бывшего "замминистра" из Крыма815

Экс-"чиновнику" из Крыма суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц. Мужчину подозревают в госизмене.
В издании Вести заявили, что силовики пытались проникнуть в их офис

В издании Вести заявили, что силовики пытались проникнуть в их офис

Силовики из Национального агентства по вопросам выявления активов, полученных от коррупционных преступлений, пытались попасть в офис Вестей. После неудачной попытки сиовики пообещали вернуться в понедельник.
ГСЧС предупреждает о подъеме уровня воды в реках

ГСЧС предупреждает о подъеме уровня воды в реках

В Карпатах и бассейне Припяти ожидается разрушение ледового покрова и подъем уровня воды. Жителей трех областей также предупредили о метелях и сильном мокром снеге.
На границе с Польшей начались акции протеста

На границе с Польшей начались акции протеста698

Во Львовской области заблокированы два пункта пропуска на украинско-польской границе. Участники акции протеста выступают против новых таможенных правил.
Донбасс на грани экологической катастрофы - СЦКК

Донбасс на грани экологической катастрофы - СЦКК292

На нескольких горнодобывающих предприятиях Донбасса сложилась потенциально опасная экологическая ситуация, однако сепаратисты отказываются гарантировать безопасность рабочим, которые должны провести ремонтные работы.
Порошенко поздравил теннисистку Костюк с победой в Австралии

Порошенко поздравил теннисистку Костюк с победой в Австралии

Президент Украины поздравил теннисистку Марту Костюк с получением второго профессионального титула в ее карьере - чемпионки ITF Womens Circuit.
На КПП в зоне АТО скопилось около 550 авто

На КПП в зоне АТО скопилось около 550 авто133

Наибольшее скопление авто наблюдается в пропускном пункте Гнутово - 90 авто на въезд и 100 на выезд. Также в пункте Майорское насчитывается 70 авто на въезд и 80 на выезд.
США призывают Украину провести реформы в оборонной сфере

США призывают Украину провести реформы в оборонной сфере195

В министерстве обороны США надеются, что украинская власть сможет быстро осуществить реформы обороны ради национальной безопасной Украины.
Украина настаивает на реформировании СБ ООН

Украина настаивает на реформировании СБ ООН437

В первую очередь необходимо изменить ситуацию, при которой только одна делегация может своим вето сделать Совет полностью парализованным.
На Донбассе обстреляли патруль ОБСЕ

На Донбассе обстреляли патруль ОБСЕ205

По наблюдателям из ОБСЕ неизвестные выпустили три пули. Выстрелы происходили со стороны сепаратистов ДНР. Наблюдатели заявили, что пули пролетели недалеко от них, никого не ранив.
Дождь обесточил 20 населенных пунктов на Волыни

Дождь обесточил 20 населенных пунктов на Волыни

В ГСЧС сообщили, что дождь на Волыни повредил энергоснабжение в 20 населенных пунктах. Над ликвидацией неполадок работают бригады облэнерго.
В зоне АТО погиб украинский воин

В зоне АТО погиб украинский воин

Военный подорвался на неустановленном взрывном устройстве в четверг, 1 февраля. О его смерти по уточненной информации сообщает штаб АТО.
Итоги 2.02: Падение биткоина, ядерная доктрина США

СюжетИтоги 2.02: Падение биткоина, ядерная доктрина США142

Падение курса биткоина на 16%, новая ядерная доктрина Вашингтона и миллиардные долги Украины: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Полторак обсудил в США передачу оружия Украине

Полторак обсудил в США передачу оружия Украине65

Глава украинского оборонного ведомства сообщил, что американское летальное оружие будет передано Киеву своевременно и очень продуманно.

АРХИВ