UA
 
10 АПРЕЛЯ 2018
В Афганистане нашли пропавшего 30 лет назад украинца

В Афганистане нашли пропавшего 30 лет назад украинца

Жителя Волыни считали погибшим в течение 30 лет, в Афганистане мужчина принял ислам и уже не помнит украинского языка и своего имени. Бывшего военного планируют вернуть в Украину через месяц.
РФ заблокировала в Совбезе ООН проект резолюции США по Сирии

РФ заблокировала в Совбезе ООН проект резолюции США по Сирии113

Россия наложила вето на американский проект резолюции Совета Безопасности ООН о механизме по расследованию химических атак в Сирии.
В Китае ребенка затянуло под беговую дорожку

В Китае ребенка затянуло под беговую дорожку

Мальчик пытался вытащить фитбол из-под тренажера, однако его самого начало затягивать беговой дорожкой. В этот момент подбежала одна из посетительниц тренажерного зала и вытащила застрявшую руку ребенка.
Генсек ООН потребовал допустить экспертов к месту химатаки в Сирии

Генсек ООН потребовал допустить экспертов к месту химатаки в Сирии169

Критически важно, чтобы специалистам из Организации по запрещению химического оружия был обеспечен полный и беспрепятственный доступ для того, чтобы определить, использовалось ли химическое оружие, заявил Антониу Гутерреш.
Мэй, Макрон и Трамп договорились совместно ответить на химатаку в Сирии

Мэй, Макрон и Трамп договорились совместно ответить на химатаку в Сирии217

Руководители Великобритании, Франции и США скоординировали общий ответ на использование химического оружия в Сирии. Они договорились о совместных действиях по ситуации на Ближнем Востоке.
В Германии военный вертолет врезался в башню аэропорта

В Германии военный вертолет врезался в башню аэропорта

Один человек погиб в результате столкновения военного вертолета с башней. Сотрудник аэропорта был смертельно ранен осколками, экипаж не пострадал.
Горбачев: Трамп и Путин не умеют вести диалог

Горбачев: Трамп и Путин не умеют вести диалог164

Мир находится на грани большой беды, поэтому руководителям США и России необходимо встретиться, чтобы начать серьезный диалог и отвести эту нависающую над миром угрозу, считает Михаил Горбачев.
Сегодня состоится заседание Совбеза ООН по Сирии

Сегодня состоится заседание Совбеза ООН по Сирии99

На заседании будут рассмотрены проекты резолюций Соединенных Штатов и Российской Федерации о механизме расследования химических атак в Сирии.
На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО

На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО60

Исполнительный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для установления фактов возможной химической атаки.
США отправляют ударную группу кораблей в Средиземное море

США отправляют ударную группу кораблей в Средиземное море566

В состав ударной группы, кроме авианосца USS Harry S. Truman, вошли ракетный крейсер и четыре эскадренных миноносца, а позже к группе присоединятся еще два корабля. Всего на судах находится 6,5 тыс. матросов.
Помощник Трампа по внутренней безопасности подал в отставку

Помощник Трампа по внутренней безопасности подал в отставку

Помощник главы США Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт ушел в отставку по просьбе Джона Болтона, нового советника Трампа по национальной безопасности, заявили в Белом доме.
В России обрушилось перекрытие в супермаркете

В России обрушилось перекрытие в супермаркете

Произошло обрушение перекрытий со второго на первый этаж в супермаркете в российском городе Курган. Из здания эвакуировали 33 человека, погибших и пострадавших нет, сообщили спасатели.
Литовский премьер едет на Донбасс

Литовский премьер едет на Донбасс

Сквернялис намерен ознакомиться с последствиями военных действий на Донбассе и встретиться с руководством военно-гражданской администрации Донецкой области.
Трамп отменил визит в Перу из-за подготовки ответа по Сирии

Трамп отменил визит в Перу из-за подготовки ответа по Сирии234

Глава США Дональд Трамп отменил свой визит в столицу Перу Лиму на Саммит Америк для подготовки ответа на химическую атаку в Сирии. Вместо него в Латинскую Америку поедет вице-президент Майк Пенс, заявили в Белом доме.
Химатака в Сирии. Трамп готовит новый удар по РФ

СюжетХиматака в Сирии. Трамп готовит новый удар по РФ629

Американский президент впервые открыто раскритиковал Путина после газовой атаки против мирных жителей Гуты. Трамп не исключил военный ответ, а в Белом доме готовят новые антироссийские санкции.
В школе в РФ ученики устроили поножовщину, есть раненый

В школе в РФ ученики устроили поножовщину, есть раненый55

В ходе драки между старшеклассниками 2000 и 2001 годов рождения один подросток нанес другому несколько ножевых ранений. Пострадавшего доставили в больницу, он находится в стабильном состоянии, заявили в Следственном комитете РФ.
Лукашенко заговорил о независимом от России телевидении

Лукашенко заговорил о независимом от России телевидении89

Президент Беларуси раскритиковал российские сериалы и предложил вместо них больше ставить в эфир продукцию белорусских телеканалов и режиссеров.
В Британии вышел комикс о любви принца Гарри и Меган Маркл

В Британии вышел комикс о любви принца Гарри и Меган Маркл

В комиксе также рассказывается о смерти матери Гарри, принцессы Дианы, его карьере в армии. Также внимание уделяется биографии Меган Маркл.
Штаты направили к Сирии еще один эсминец - СМИ

Штаты направили к Сирии еще один эсминец - СМИ66

Такое решение было принято после совещания в Белом доме и обсуждения химической атаки в сирийской Думе. Эсминец USS Porter сможет добраться к Сирии через несколько дней.
Меркель заговорила о политических факторах проекта Северный поток-2

Меркель заговорила о политических факторах проекта Северный поток-2177

Транзит природного газа через территорию Украины необходимо сохранить. Необходимо учитывать политическую составляющую этого вопроса, считает канцлер ФРГ.

АРХИВ