UA
 
12 АПРЕЛЯ 2018
США предложили Турции замену российским С-400

США предложили Турции замену российским С-400199

Вашингтон ведет переговоры с Анкарой и готов предоставить стране системы, совместимые со стандартами Североатлантического альянса.
США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ

США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ

Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что никогда не признает российскую аннексию Крыма, а также поддерживает сохранение санкций в отношении РФ из-за ее агрессии против Украины.
Швеция предложила отправить в Сирию миссию по разоружению

Швеция предложила отправить в Сирию миссию по разоружению

Эта миссия, которая будет состоять из высокопоставленных лиц, должна будет раз и навсегда разобраться со всеми нерешенными вопросами использования химического оружия в Сирии, говорится в проекте резолюции Совбеза ООН.
В США заявили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами

В США заявили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами351

Кандидат на пост госсекретаря США и бывший директор ЦРУ Майк Помпео на слушаниях в Сенате заявил о нескольких сотнях убитых россиян в боевом столкновении с американскими военными в Сирии пару недель назад.
В Барселоне грузовик въехал в толпу людей

В Барселоне грузовик въехал в толпу людей

Сбив пешеходов, грузовой автомобиль на одной из улиц Барселоны врезался в дерево. В результате аварии пять пешеходов, водитель грузовика и мотоциклист получили легкие травмы.
Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии

Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии353

Поскольку представителей США на месте химической атаки в Сирии нет, то у Вашингтона нет и неопровержимых доказательств того, что она имела место, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
В РФ соцсетям грозит 50 млн штрафа за фейковые новости

В РФ соцсетям грозит 50 млн штрафа за фейковые новости143

Если соцсеть или мессенджер не реагирует на заявление пользователя об информации, что, по его мнению, разжигает национальную, расовую, религиозную и иную ненависть, пропагандирующую войну, то ресурс может быть оштрафован.
В России опрокинулся автобус с 40 детьми, есть жертвы

В России опрокинулся автобус с 40 детьми, есть жертвы

В Подмосковье автобус с 40 детьми, которые ехали на экскурсию, столкнулся с легковой машиной ВАЗ-2109. В результате аварии, по предварительным данным, пострадали семеро детей, а водитель легковушки погиб.
Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии

Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии

Глава правительства Паоло Джентилони 12 апреля после общения с несколькими зарубежными коллегами заявил, что Италия не будет воевать в Сирии, однако предоставит партнерам логистическую помощь.
После отчета ОЗХО Великобритания созывает Совбез ООН

После отчета ОЗХО Великобритания созывает Совбез ООН114

Результаты расследования, проведенного ОЗХО по отравлению Скрипалей в Солсбери, обсудят на новом заседании Совета безопасности ООН.
В Аргентине полиция обвинила мышей в пропаже полутонны марихуаны

В Аргентине полиция обвинила мышей в пропаже полутонны марихуаны

Всего на складе хранились шесть тонн марихуаны. Через два года обнаружили пропажу 540 кг. Сотрудники полиции заявили, что наркотики съели мыши.
Румыния не будет блокировать диалог Украина-НАТО

Румыния не будет блокировать диалог Украина-НАТО

То, что румынское меньшинство в Украине и украинское правительство не пришли к согласию относительно языка образования, не является основанием блокировать диалог Украина-НАТО, заявил госсекретарь МИД Румынии.
Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель

Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель86

Германия делает все, чтобы показать, что применение химического оружия неприемлемо. Однако немецкие войска не будут участвовать в возможной сирийской операции, заверила канцлер Ангела Меркель.
В Греции разбился истребитель

В Греции разбился истребитель

Самолет был одним из двух греческих истребителей, которые сегодня поднялись для перехвата турецких истребителей в Эгейском регионе.
Британия созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля

Британия созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля

Лондон созывает сессию исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия на 18 апреля, чтобы обсудить дальнейшие шаги в деле Скрипаля. В то же время Кремль должен дать ответы, заявили в МИД Британии.
Путин рассказал об испытаниях новой сверхракеты

Путин рассказал об испытаниях новой сверхракеты209

Разработка ракеты уже началась - на создание эскиза выделили 1,6 миллиарда рублей. С ее помощью РФ планирует отправлять корабли и станции к Луне, Марсу, Юпитеру.
Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада

Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада68

Глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что располагает достаточными доказательства вины режима Башара Асада за химические атаки в Сирии. С ним также согласилась канцлер Германии Ангела Меркель.
ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей

ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей312

Выводы Британии подтверждены. Эксперты по химическому оружию, которые проводили расследование, отметили "высокую чистоту" вещества и почти полное отсутствие примесей.
 Иду на вы  из Твиттера. Эскалация на Ближнем Востоке

"Иду на вы" из Твиттера. Эскалация на Ближнем Востоке

Эскалация напряженности на Ближнем Востоке поляризует союзников Украины и подталкивает их занять более открытую и конструктивную позицию.
Литва: Мы должны и дальше помогать Киеву летальным оружием

Литва: Мы должны и дальше помогать Киеву летальным оружием

Премьер-министр Литвы уверен в необходимости поставлять Украине оружие. Он посетил Донбасс, чтобы лично посмотреть регион, пострадавший от российской агрессии.

АРХИВ