UA
 
14 АПРЕЛЯ 2018
ЕС готов рассмотреть новые санкции против Сирии

ЕС готов рассмотреть новые санкции против Сирии622

Брюссель был осведомлен об ударах США, Франции и Великобритании по объектам химического оружия в Сирии, отметила Федерика Могерини.
В секторе Газа при взрыве погибли четыре человека

В секторе Газа при взрыве погибли четыре человека

Погибшие являлись участниками военизированной исламистской группировки Исламский джихад. Израиль отрицает обвинения палестинцев в проведении танкового обстрела.
США показали запуск ракеты Томагавк по Сирии

США показали запуск ракеты Томагавк по Сирии625

Ракетный крейсер USS Monterey действует в составе Пятого флота США с целью поддержки союзников и обеспечения безопасности в Средиземном море.
Совбез ООН не принял проект резолюции РФ по Сирии

Совбез ООН не принял проект резолюции РФ по Сирии533

За российский документ проголосовали, помимо России, только Боливия и Китай. Казахстан, Перу, Экваториальная Гвинея и Эфиопия решили воздержаться.
В Египте продлили режим чрезвычайного положения

В Египте продлили режим чрезвычайного положения

Чрезвычайное положение в Египте предусматривает введение комендантского часа. Это необходимо силам безопасности для принятия мер, необходимых для противодействия террористам.
США в ООН назвали условие для новых ударов в Сирии

США в ООН назвали условие для новых ударов в Сирии1190

США шесть раз выступали за дипломатическое решение сирийского вопроса путем принятия резолюций в Совбезе ООН. Россия каждый раз накладывала вето, напомнила Никки Хейли.
В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии

В Пентагоне назвали неэффективной ПВО Сирии1412

В отражении ракетного удара США и их союзников силы президента Башара Асада задействовали средства ПВО – СС-125, С-200, Бук, Квадрат и Оса.
Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия

Трамп об ударах по Сирии: Выполненная миссия392

Американский президент поблагодарил Великобританию за их мудрое решение и силу их военных. Он считает, что лучшего результата просто не могло быть.
США заранее предупредили Россию об ударе по Сирии

США заранее предупредили Россию об ударе по Сирии561

Все атакованные цели однозначно являются частью незаконной программы химического оружия, развернутой в Сирии, утверждает посол США в РФ Джон Хантсман.
В России разбился легкомоторный самолет, есть жертвы

В России разбился легкомоторный самолет, есть жертвы

Самолет совершал несанкционированный полет. На взлете у него возникли технические трудности. Пилот не смог совершить аварийную посадку.
НАТО созывает срочное заседание по Сирии

НАТО созывает срочное заседание по Сирии 158

После встречи с послами США, Великобритании и Франции 14 апреля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет пресс-конференцию.
Меркель положительно оценила удары по Сирии

Меркель положительно оценила удары по Сирии270

Военные действия были успешными и соразмерными, чтобы привлечь внимание международного сообщества к применению химоружия в Сирии, заявила канцлер Германии.
Госдума России вслед за Telegram намерена блокировать VPN

Госдума России вслед за Telegram намерена блокировать VPN175

Госдума РФ проанализирует, потребуется ли принять дополнительные законы, чтобы полностью исключить Telegram из информационного пространства страны, сообщил зампред думского комитета.
Удар по Сирии: в Минобороны Франции показали видео

Удар по Сирии: в Минобороны Франции показали видео172

Все французские самолеты, задействованные в миссии - Rafale, Mirage и AWACS - осуществили безопасную посадку после ее завершения, сообщила глава Минобороны Франции.
Операция в Сирии: Мэй рассказала о целях

Операция в Сирии: Мэй рассказала о целях 196

Истребители-бомбардировщики Tornado GR4s сбросили крылатые ракеты Storm Shadow на бывшую ракетную базу, где режим президента Сирии Башара Асада хранил прекурсоры для химического оружия, сообщила премьер-министр Великобритании.
Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН

Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН715

Президент России заявил, что своими действиями США и их союзники "усугубили гуманитарную катастрофу в Сирии" и по сути "потакают террористам".
Франция предупреждала РФ об авиаударах по Сирии

Франция предупреждала РФ об авиаударах по Сирии431

Мы не ищем конфронтации, Россия была заранее предупреждена об ударах стран Запада по Сирии, сообщила министр вооруженных сил Франции.
В ООН отреагировали на удары США, Франции и Британии

В ООН отреагировали на удары США, Франции и Британии98

Есть обязательство, особенно когда речь идет о мире и безопасности, действовать в соответствии с Уставом ООН и международным правом в целом, напомнил генсек ООН.
Генсек НАТО приветствовал удары по Сирии

Генсек НАТО приветствовал удары по Сирии194

Йенс Столтенберг заявил, что удары по химическим объектам в Сирии снизят возможности нанесения новых атак против сирийского народа с применением химоружия.
В Сирии заявили о пострадавших в результате удара

В Сирии заявили о пострадавших в результате удара795

В результате ударов США, Франции и Великобритании по химическим объектам в Сирии пострадали трое мирных жителей. Поражены три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе.

АРХИВ